Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Розничная торговля: отражение в 1С 8.3

27 августа 2015 в 12:12
Добрый день! 
Подскажите пож-та, у меня 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1248).
Мы оптовая организация.Нас пригласили на Ярмарку торговать в розницу.Мы ежедневно пробивали чек на итоговую сумму.
Как правильно мне отразить розничную продажу? я зашла в продажи -отчеты о розничных продажах.Выбираю товар, цену, но при проведение документа он мне выдает, что данного товара нет, хотя по факту он есть.Может перед тем как сделать отчет о розничных продажах нужно как то перенести оптовый товар в розницу, а как я не знаю
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
Спасиб
Kamushek  132 198 баллов
27 августа 2015 в 12:34
42 балла Добавить баллы
Добрый день!
Розничная торговля осуществляется только с розничного склада или склада НТТ.
Посмотрите приложенный файл. Останутся вопросы задавайте.
27 августа 2015 в 12:49
Т.е я делаю правильно?но почему у меня не проводится товар.Я создала -розничный склад и делаю отчет о розничных продажах.
Я запуталась, извините
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  132 198 баллов
27 августа 2015 в 12:56
Розница  у вас по какой цене учитывается, что у вас написано в учетной политике в бумажной по этому поводу, что в настройках программы?
Цитата (Абрао):1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1248).
Это платформа. Укажите какая у вас программа? Как посмотреть название программы ниже.

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=140465
27 августа 2015 в 13:07
Цитата (Kamushek):Это платформа. Укажите какая у вас программа? Как посмотреть название программы ниже.
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.40.40) (http://v8.1c.ru/buhv8/) Copyright (С) ООО "1C", 2009 - 2015. Все права защищены (http://www.1c.ru)
27 августа 2015 в 13:08
Цитата (Kamushek):Розница  у вас по какой цене учитывается, что у вас написано в учетной политике в бумажной по этому поводу, что в настройках программы?
25 %
nas0nat  2 129 баллов, г. Белорецк
27 августа 2015 в 13:08
Цитата (Абрао):Я создала -розничный склад и делаю отчет о розничных продажах.
Добрый день.
Посмотрите есть ли товар на розничном складе? Остатки?
Kamushek  132 198 баллов
27 августа 2015 в 13:11
Цитата (Абрао):25 %
Это что, ваша наценка? Мне нужна ваша учетная политика. Бухгалтерский учет в рознице ведется либо по покупной цене, либо по продажной, с использованием счета 42. Вы прочитали вложенный файл?

Как вы решили вести учет в рознице?
27 августа 2015 в 13:15
Цитата (nas0nat):Добрый день.
Посмотрите есть ли товар на розничном складе? Остатки?
Так я и не могу понять как мне перенести с оптового склада на розничный склад товар
nas0nat  2 129 баллов, г. Белорецк
27 августа 2015 в 13:22
Цитата (Абрао):Так я и не могу понять как мне перенести с оптового склада на розничный склад товар
Думаю стоит оформить документ перемещения товара на вкладке "Склад"
И проставить счета учета как рекомендовала Kamushek  по вашему выбору счета учета
41.11 (АТТ) или 41.12 (НТТ)
27 августа 2015 в 13:27
Цитата (nas0nat):Думаю стоит оформить документ перемещения товара на вкладке "Склад"
Огромное спасибо Цветы Именно это и нужно было
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер