Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оформление доставки товара из Китая

27 августа 2015 в 12:37
Добрый день. У меня ООО которое занимается оптом. На данный момент мы закупаемся у российских поставщиков. Но возникла идея закупаться в Китае. Есть фирмы которые это организовывают. То есть мы выбираем товар они нам его находят и официльно доставляют. Говорят что все документы будут у нас на руках в том числе счет-фактуры. Я в некоторой растерянности потому как не сталкивалась с такими закупками. 
У нас в учете это будут проходить просто как покупка товара у этой фирмы? И мы в дальнейшем можем продавать этот товар? Вообще на какие моменты обратить внимание стоит.
Кручинина Наталья  107 354 балла, г. Самара
27 августа 2015 в 12:44
Здравствуйте! Если Вы заключите договор поставки с российской фирмой, то все как обычно. Если заключите договор с иностранным поставщиком, а российская фирма будет посредником (агентский договор), то здесь уже будет импорт со своими особенностями.
28 августа 2015 в 09:36
Да они мне уже скинули договор поставки. Просто =получается что я покупаю товар у российской организации. Документы выставляются от их имени. Учитываю входной ндс . Так?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Кручинина Наталья  107 354 балла, г. Самара
28 августа 2015 в 10:36
Да, все как обычно.
30 августа 2015 в 19:28
Спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер