Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Предоставление данных по автотранспорту в военкомат

27 августа 2015 в 13:39
Добрый день. Подскажите пожалуйста. ООО занимается грузоперевозками. На балансе есть рефы. Сегодня позвонили из городского воинкомата и грубым голосом приказали прийти к ним с флэшкой, чтобы они скинули заявления на нее и документы, которые необходимо заполнить данные  об автотранспорте. И как она сказала мы будем с ними сотрудничать. В интернете не могу найти какую-либо информацию касаемого этой ситуации.
Подскажите пожалуйста обязаня ли мы идти и вообще заполнять какие-либо документы, т.к. форма собственности ООО, а учредитель у нас вообще иностранец. 

Огромное спасибо за ответ.
Платова  24 386 баллов, г. Симферополь
27 августа 2015 в 17:35
Цитата (Лиляяя):Сегодня позвонили из городского воинкомата и грубым голосом приказали прийти к
ним с флэшкой, чтобы они скинули заявления на нее и документы, которые
необходимо заполнить данные  об автотранспорте.
Здравствуйте! А как Вы можете быть уверенны, что это действительно Вам из военкомата звонили, а не телефонный розыгрыш?
Моё мнение: пока нет письменного обращения на соответствующем бланке-вообще ничего не предпринимать.
Либо самим к ним обратиться с письменным запросом, но тогда нужно точно указать фамилию и должность звонившего.
28 августа 2015 в 11:24
Спасибо большое за ответ. Так и скажу если опять позвонят
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Платова  24 386 баллов, г. Симферополь
28 августа 2015 в 11:49
Цитата (Лиляяя):Так и скажу если опять позвонят
Если позвонят, предупредите, что записываете разговор. Попросите чётко и разборчиво назвать фамилию, имя, отчество звонящего, а так же его должность, звание и адрес организации(военкомата).
Energizer  14 080 баллов, г. Москва
28 августа 2015 в 12:03
41 балл Добавить баллы
Добрый день!   Военткомат это звонил или нет я сказать не могу но по-телефону вам сказали правду. Есть такой НПА Указ Президента РФ от 2 октября 1998 г. N 1175
"Об утверждении Положения о военно-транспортной обязанности"
. По  которому  в случае войны  определенные транспортные средства подлежат мобилизации в ряды нашей доблестной армии, при том мобилизации с полным запасом бензина, запчастей и тд и тп. Раньше   определенные типы машин :  грузовики, Нивы, внедорожники ставили на учет сами и юрики и физики . Без отметки в военкомате стать на учет в ГИБДД нельзя было. А   потом , уж не знаю как и что там но для физиков отменили эту обязанность и данные по ним пересылает ГИБДД. А вот  с юриков эту обязанность не сняли.   У меня эта катавасия была в 2012 году , когда купили Газель и в Гибдд на фирму мы не могли ее поставить на учет пока не зарегистрировались в военкомате. НО!  Имейте в виду  в военкомате есть два вида отчетности : первая это по  людям призывного возраста . За  ее несдачу вроде есть штраф но  я пока не видела никого кого бы оштрафовали. И еще вот как раз эта по машинам. У нас получилось так что нам тоже дали формочки , мы их заполнили а потом оказалось ( когда уже снимали машину с учета) эти формочки это постановка на учет по призывникам  а потом уже после учета по призывникам они ставят на учет по машинам.
1 сентября 2015 в 11:08
Добрый день. Спасибо большое за ответ. У нас на балансе рефы, и достаточно часто обновляем автопарк. В ГАИ всегда без проблем ставим и снимаем с учета. Если бы из воинкомата не позвонили, ни когда бы и не узнала о такомГрустный     Призывников у нас нет на работе, работают иностранцы, в основном Белорусы. 

Еще раз ВСЕМ  огромное спасибо за ответ  Цветы
Energizer  14 080 баллов, г. Москва
1 сентября 2015 в 14:56
Добрый день! Понимаете ли в чем дело , отчитываться должны все о мужчинах работающих в организации. А направлено это на выискивание мужчин призывного возраста.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер