В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать удаленно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Roma0132

Компенсация сотруднику за использование личного авто, если в месяце не было поездок

Добрый день!

ИП УСН15%

Одному сотруднику хотим выплачивать компенсацию за авто, в размере 1 200 руб.
К примеру если сотрудник в мае никуда не ездил на своем авто по служебной необходимости, то ему надо выплачивать компенсацию или выплачивать токо тогда когда была необходимость (к примеру в апреле была совершена одна поездка)?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
19 мая 2011 в 12:18
Цитата (Roma0132):Добрый день!

ИП УСН15%

Одному сотруднику хотим выплачивать компенсацию за авто, в размере 1 200 руб.
К примеру если сотрудник в мае никуда не ездил на своем авто по служебной необходимости, то ему надо выплачивать компенсацию или выплачивать токо тогда когда была необходимость (к примеру в апреле была совершена одна поездка)?


Что компенсировать, если он никуда не ездил (т.е., не понес никаких расходов)? Компенсировать надо тогда, когда были расходы (ГСМ, з/части).
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет
aleksandra1986 43 657  баллов, г. Хабаровск
19 мая 2011 в 12:28
добавлю к Наталье чтобы видеть куды-когда ездили подтверждать расходы необходи путевой лист, принес в конце месяца его -выплатили, не принес-не выплатили и вопросов и недовольства потом не будет
НКК Консультант
19 мая 2011 в 14:24
Добрый день!

Вы можете выплатить указанную компенсацию, но учитывать ее для целей налогообложения нельзя, так как она не будет экономически оправданным расходом (п. 2 ст. 346.16 и п. 1 ст. 252 НК РФ, Письмо Минфина РФ от 03.12.2009 N 03-04-06-02/87).