Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение формы ТС-1 в электронном виде

27 августа 2015 в 15:34
Добрый день ! 
В первоначально отправленной ТС-1 была неверно указана ставка торгового сбора . Налоговая просит внести исправления путем подачи уведомления с признаком 2 - изменение показателей объекта обложения сбором . При заполнении уточнений возникли трудности с заполнением стр 1 Уведомления , а именно раздела 
Информация об объекте обложения торговым сбором 1

Информация для выгрузки в электронном виде Использовать файл 
Порядковый номер из файла Имя файла 

Подскажите , пожалуйста , каким образом заполняется этот раздел , так как без заполнения этого раздела  не позволяет осуществить отправку в ИФНС .
27 августа 2015 в 16:32
Добрый день.
Цитата (ООО Эрика):При заполнении уточнений возникли трудности с заполнением стр 1 Уведомления , а именно раздела 
Информация об объекте обложения торговым сбором 1
А в чем конкретно была изначально допущена ошибка, когда неверно определили ставку?
И уточните, в какой программе формируете уведомление. У меня есть возможность смоделировать ситуацию только в программе НП ЮЛ, если укажете все точные реквизиты торгового объекта, которые должны быть внесены в заполняемую форму.

В теме https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=324740&find=unread был задан тот же самый вопрос от имени другого пользователя.
Вы зарегистрировались на форуме дважды?
27 августа 2015 в 17:03
Ошибка изначально была в пункте 3., у нас площадь больше 50 кв.м.,а мы указали данные на пункте 3.1., налоговая попросила исправить на пункт 3.2., но в уведомление сказала исправить на код 2,т.к. это корректировка.
Отправляем через 1с бухгалтерию.

Нет,это не мы задавали вопрос
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
27 августа 2015 в 17:24
Код "2" на титульном листе - это правильно, потому что корректировка.
Уточните район города, размер торговой площади и какая сумма у вас сейчас указана в п. 3.2, 3.3 и 3.6.
П. 3.1 по-моему в таком случае не должен быть заполнен. Попробую заполнить с цифрами в программе, поскольку сама такие заявления не отправляла.
27 августа 2015 в 17:50
Заполнила уже случайными цифрами. Поняла, в чем ваша проблема.
При подаче корректировочной формы у меня в программе добавляется дополнительная страница, в которой нужно сослаться либо на номер файла первичного заявления (которое вы отправили с ошибкой), либо указать реквизиты акта ИФНС об обнаружении у вас ошибки в том самом первичном заявлении.
ИФНС прислала вам какой-то документ? Есть в нем номер и дата?
27 августа 2015 в 17:53
Район СВАО, размер торговой площади 120 км.в. В пункте 3.2 - 279,17 руб., в пункте 3.3 и 3.6. - 33 500 руб.
Прикреплен 1 файл:
27 августа 2015 в 17:58
Расчет правильный, если основная ставка 600 руб. и дополнительная 50 руб. за 1 кв.м.
27 августа 2015 в 18:00
По 1С, к сожалению, не подскажу. Нет у меня программы.
Скорее всего Вам надо найти первичный файл, который отправляли тем же способом и подцепить его (либо только его номер и дату) сюда.
Либо ввести дату и номер акта ИФНС.
27 августа 2015 в 18:28
Вот такой документ они прислали, но это не похоже на акт
Прикреплен 1 файл:
27 августа 2015 в 18:37
У меня программа принимает номер и дату исходящего письма, заявление проходит контроль без замечаний.
27 августа 2015 в 18:48
Значит эти данные нужно ввести в поле акта?
27 августа 2015 в 18:55
Я думаю, что можно. Тем более, если сроки поджимают и не получается сослаться на реквизиты файла первичного заявления.
27 августа 2015 в 19:19
а если отправить с кодом 1, это будет очень большая ошибка?
27 августа 2015 в 19:45
Ни в коем случае!  Иначе добавите себе еще один торговый объект и сумму сбора к доплате.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер