Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
madam Kat

Налоговые санкции и штрафы к закрытому ИП

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могут ли применить штрафные санкции к закрытому индивидуальному предпринимателю?
Ответить Новый вопрос
Ефимов Павел 104 058 баллов, г. Ивантеевка-2
19 мая 2011 в 12:47
Да, даже ВАС поддержал.

Более того, в такой ситуации хуже, так как дела будут рассматриваться (включая обжалование) в суде общей юрисдикции: придётся приводить аргументы из судебной практики, можно даже слово в слово, но ссылаться на реквизиты Постановлений и прочих актов арбитражных судов не получится.
madam Kat (автор вопроса) 0 баллов, г. Сызрань
19 мая 2011 в 12:57
большое спасибо, но могу ли я написать возражение на акт камеральной проверки при закрытом ИП. и будьте добры если не трудно напишите номер постановления ВАС
IgorNevsky Консультант
19 мая 2011 в 13:02
Цитата (madam Kat):большое спасибо, но могу ли я написать возражение на акт камеральной проверки при закрытом ИП. и будьте добры если не трудно напишите номер постановления ВАС

Возражение Вы можете написать в любом случае, даже если закрыли ИП.
А вот насчет ВАС - не уверен.
По-моему, споры налоговиков с бывшими ИП - это удел судов общей юрисдикции.
madam Kat (автор вопроса) 0 баллов, г. Сызрань
19 мая 2011 в 13:08
Спасибо, Игорь. закрыла ИП в апреле, а акт получила возражение, так как при закрытии ИП не вручили акт, а у налоговой было 5 дней при закрытии ИП для вречения акта или для вручения уведомления на подписание акта.
Ефимов Павел 104 058 баллов, г. Ивантеевка-2
19 мая 2011 в 17:11
Нашёл: Определение КС РФ от 25 января 2007 г. N 95-О-О

Как известно, акты КС РФ являются источниками права; и здесь КС не нашёл препятствий проверки после утраты статуса. Но и своеобразный баланс есть - права "внеочередной" при закрытии ИП нет.