Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Где найти информацию о «закрытии» ИП?

na28ta (автор вопроса)  7 471 балл, г. Балашиха
28 августа 2015 в 00:37
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно где-то посмотреть "закрыт" ли ИП? В выписках из ЕГРИП не формируются данные о прекращении деятельности, как будто ИП ещё действует... Внесла здесь http://egrul.nalog.ru/ данные ещё нескольких "закрытых" ИП: прекративший деятельность в 2014 году - нет отметки, что "прекратил деятельность", прекратившие деятельность в 2010 и 2011 году - у всех всё нормально, "деятельность прекращена".
Ann-Nancy  72 548 баллов, г. Благовещенск
31 августа 2015 в 05:55
Цитата (na28ta):В выписках из ЕГРИП не формируются данные о прекращении деятельности, как будто ИП ещё действует...
Добрый день!

Вы точно уверены, что эти ИП подавали заявления на прекращения деятельности как ИП?
Сейчас проверила по одному ИП, которого "закрывала" в 2014 году на сайте налоговиков - установлена Дата внесения записи о прекращении деятельности.
Ту же информацию, о том что ИП "закрыто" выдает Контур-фокус
31 августа 2015 в 07:54
Доброе утро! По одному уверена: я лично его "закрывала", у меня на руках уведомление о том, что с такого-то декабря он не ИП. А по второму нет. Точнее, заявление он точно подавал, есть опись принятых документов (заявление и госпошлина), но в ИФНС за уведомлением он не ходил.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ann-Nancy  72 548 баллов, г. Благовещенск
31 августа 2015 в 09:13
Цитата (na28ta):По одному уверена: я лично его "закрывала", у меня на руках уведомление о том, что с такого-то декабря он не ИП.
Тогда только один выход - брать эти документы и идти в налоговую, выяснять, почему на их сайте не актуальные данные по вашим бывшим ИП.
31 августа 2015 в 10:35
Доброе утро. Это понятно. Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер