Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Хельга

Аренда кофемашины

Доброго времени суток. ООО на УСНО заключило договор с ИП об аренде кофемашины и покупке ежемесячно коф на энную сумму. Вопрос: на какой счет ставить услуги по аренде, и на какой счет покупку коф?Заранее спасибо.Ангел
Ответить Новый вопрос
Кручинина Наталья 107 717 баллов, г. Самара
19 мая 2011 в 14:01
Цитата (Хельга):Доброго времени суток. ООО на УСНО заключило договор с ИП об аренде кофемашины и покупке ежемесячно коф на энную сумму. Вопрос: на какой счет ставить услуги по аренде, и на какой счет покупку коф?Заранее спасибо.Ангел

Смотря для чего эта машина и этот кофе.
Оленька Юрьевна 92 528 баллов, г. Москва
19 мая 2011 в 14:05
Цитата (Кручинина Наталья):
Цитата (Хельга):Доброго времени суток. ООО на УСНО заключило договор с ИП об аренде кофемашины и покупке ежемесячно коф на энную сумму. Вопрос: на какой счет ставить услуги по аренде, и на какой счет покупку коф?Заранее спасибо.Ангел

Смотря для чего эта машина и этот кофе.

Согласна с Натальей. Если кофе будет пить исключительно директор, то на 26. Если у Вас точка общественного питания, и этот кофе Вы будете продавать посетителям, то на 44.
Хельга (автор вопроса) 0 баллов, г. Новокузнецк
19 мая 2011 в 14:07
коф для наших сотрудников. и аренду тоже на 26?
IgorNevsky Консультант
19 мая 2011 в 14:09
Цитата (Хельга):коф для наших сотрудников. и аренду тоже на 26?

Да, но только в том случае, если это обусловлено хоть каким-то локальным нормативным актом.
Если нет - думаю, счет 91.
19 мая 2011 в 14:10
под нормативным актом что Вы имеете ввиду?
IgorNevsky Консультант
19 мая 2011 в 14:16
Цитата (Хельга):под нормативным актом что Вы имеете ввиду?

Например, коллективный договор, положение об особенностях организации труда работников компании, правила внутреннего трудового распорядка и любой другой документ подобного содержания.
Оленька Юрьевна 92 528 баллов, г. Москва
19 мая 2011 в 14:19
Цитата (IgorNevsky):
Цитата (Хельга):под нормативным актом что Вы имеете ввиду?

Например, коллективный договор, положение об особенностях организации труда работников компании, правила внутреннего трудового распорядка и любой другой документ подобного содержания....

.... из которого четко следует обязанность работодателя обеспечивать работников за счет средств работодателя в любое рабочее время бесплатным свежесваренным кофе Беспокойный
IgorNevsky Консультант
19 мая 2011 в 14:22
Цитата (Оленька Юрьевна):.... из которого четко следует обязанность работодателя обеспечивать работников за счет средств работодателя в любое рабочее время бесплатным свежесваренным кофе Беспокойный

Оленька, ну это уж Вы совсем загнули Улыбаюсь))
На самом деле - я думаю, вполне можно считать кофемашину мерой по обеспечению для работников нормальных условий труда. Если труд умственный - я думаю, кофе вполне уместен, тем более и сумма не такая большая.
19 мая 2011 в 14:30
спасибо всем)