Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Документальное оформление прогулов у работника

олька77 (автор вопроса)  126 баллов, г. Тольятти
28 августа 2015 в 13:38
Добрый день подскажите пожалуйста! У нас сотрудник перестал являться на работу, мы уведомления отсылали явиться на работу, он так и не явился, два месяца ждали ждали его, в итоге уволили. В табели ставила ПР, когда стала заполнять неявка на работу, то есть администратитивные этот сотрудник с прогулами тоже выходит, должен ли быть в приказе на административные дни прогулы ?
Старцева Ольга  72 862 балла, г. Пермь
28 августа 2015 в 13:58
50 баллов Добавить баллы
Жобрый день!
Цитата (олька77):Добрый день подскажите пожалуйста! У нас сотрудник перестал являться на работу, мы уведомления отсылали явиться на работу, он так и не явился, два месяца ждали ждали его, в итоге уволили. В табели ставила ПР, когда стала заполнять неявка на работу, то есть администратитивные этот сотрудник с прогулами тоже выходит, должен ли быть в приказе на административные дни прогулы ?
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1128042#1128042
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1273598#1273598
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1180004#1180004
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=270542
Energizer  12 640 баллов, г. Москва
28 августа 2015 в 13:59
65 баллов Добавить баллы
Добрый день! Во-первых я бы в табеле учета рабочего времени ставила бы не ПР а НН (Постановление Госкомстата РФ от 05.01.2004 N 1 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты"Условные обозначения). Потому что  поставить ПР вы имеете право только в том случае когда прогул реально доказан. А это значит вы взяли объяснительные у сотрудника и у него нет ни больничных , ни уважительных причин и вот тогда это прогул . А пока что это отсутствие по невыясненным обстоятельствам. Откуда вы знаете почему его нет? Может он в больнице лежит с тяжелейшей травмой и не может вам об этом сообщить??.  Во-вторых  сотруднику надо  не вызовы посылать о том что бы он явился на работу а уведомления с требованием объяснений отсутствия на рабочем месте. Лучше всего посылать телеграммой.  Так ждете месяца два -три ( регламента на это нет)  и в конце концов посылаете ему уведомление о том что он уволен за прогулы и так же в уведомлении спрашиваете его куда выслать ему трудовую книжку ( это обязательно!!). После этого  делаете приказ на увольнение  за прогул.

зы: кстати не очень понятно что вы имеете в виду под словами " адиминистративные дни"? Подскажите пожалуйста что вы обозначаете таким термином и тогда можно будет сказать должен ли там появляться работник уволенный за прогулы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
олька77 (автор вопроса)  126 баллов, г. Тольятти
29 августа 2015 в 01:12
Спасибо большое за помощь! Административный день, это отпуск за свой счет по каким нибудь семейным обстоятельствам
Nataly S Консультант
29 августа 2015 в 02:13
Здравствуйте.
Цитата (олька77):Административный день, это отпуск за свой счет по каким нибудь семейным обстоятельствам
Отпуск без сохранения заработной платы предоставляется по заявлению работника.
Цитата (статья 128 ТК:):По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Работник отсутствует, заявления не поступало, приказ на ОБС не издавался, поэтому указывать в табеле нахождение в ОБС неправомерно.

Добавлю ссылки на похожие темы:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=95027
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=56975
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер