Erka66

Состав высшего коллегиального органа управления НКО

Добрый день! Подскажите пожалуйста, может ли учредитель АНО (в единственном числе), состоять в высшем коллегиальном органе состоящим из двух членов?
ОтветитьНовый вопрос. . .
31 августа 2015 в 09:13
Добрый день.
Может, если это не противоречит уставу АНО.

Статья 123.25 ГК РФ. Управление автономной некоммерческой организацией

1. Управление деятельностью автономной некоммерческой организации осуществляют ее учредители в порядке, установленном ее уставом, утвержденным ее учредителями.

2. По решению учредителей (учредителя) автономной некоммерческой организации в ней может быть создан постоянно действующий коллегиальный орган (органы), компетенция которого устанавливается уставом автономной некоммерческой организации.

3. Учредители (учредитель) автономной некоммерческой организации назначают единоличный исполнительный орган автономной некоммерческой организации (председателя, генерального директора и т.п.). Единоличным исполнительным органом автономной некоммерческой организации может быть назначен один из ее учредителей-граждан.
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой
Erka66 (автор вопроса) 59 баллов, г. Уфа
2 сентября 2015 в 11:39
Спасибо большое!