Трудовой договор с иностранцем Составьте договор с работником из любой страны в специальном конструкторе Подключить конструктор
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Маритайм

Перевозка оборудования из других стран: какова ставка НДС?

Наша организация только созданная будет заниматься перевозкой оборудования из Турции-Астрахань-Казахстан по морю-реке на арендованных судах(услуги по перевозке )подскажите : подходим ли мы под налогообложение НДС по 0 ставке.
Ответить Новый вопрос
Мария Ларичева Главный модератор
19 мая 2011 в 14:38
Цитата (Маритайм):Наша организация только созданная будет заниматься перевозкой оборудования из Турции-Астрахань-Казахстан по морю-реке на арендованных судах(услуги по перевозке )подскажите : подходим ли мы под налогообложение НДС по 0 ставке. И какие мои действия по отношению к налоговым органам: что должна предоставить и в какие сроки?


Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Вы задали свой вопрос в разделе «Предложения по темам для рубрики «Спроси чиновника». Вы действительно желаете задать вопрос чиновнику или хотите получить ответ на форуме?

Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Кручинина Наталья 107 717 баллов, г. Самара
23 мая 2011 в 10:53
Цитата (Маритайм):Наша организация только созданная будет заниматься перевозкой оборудования из Турции-Астрахань-Казахстан по морю-реке на арендованных судах(услуги по перевозке )подскажите : подходим ли мы под налогообложение НДС по 0 ставке.



Ставка НДС 0% применяется при оказании услуг по международной перевозке товаров. Под международными перевозками товаров понимаются перевозки товаров морскими, речными судами, судами смешанного (река - море) плавания, воздушными судами, железнодорожным транспортом и автотранспортными средствами, при которых пункт отправления или пункт назначения товаров расположен за пределами территории Российской Федерации (п.2.1 ст.164 НК).
IgorNevsky Консультант
23 мая 2011 в 11:56
Добрый день.
Прежде всего, уточните, пожалуйста, кто будет заказчиком перевозки? Не казахская ли организация?
Если так, то в отношениях с Казахстаном ставка 0% при оказании услуг не предусмотрена: либо 18%, либо не облагаются.