Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Подпадают ли под УСН услуги, которые оказываются при розничной торговле (установка на автомобиль приобретенного товара)?

28 августа 2015 в 20:47
Добрый вечер, у меня назрел второй вопрос, налоговая толком ничего сказать не может, если знаете ответ, помогите разобраться. ИП на ЕНВД+УСН 6 %. Вид деятельности -  розничная торговля автозапчастями. При покупке некоторых товаров работники магазина помогают водителям установить на автомобиль приобретенный товар: авточехлы, заменить масло, ... Это услуга. Можно ли ее отнести к УСН и как за нее отчитываться. Спасибо.
Nataly S Консультант
28 августа 2015 в 20:57
Здравствуйте.

Цитата (Юлия Евграфьева):ИП на ЕНВД+УСН 6 %. Вид деятельности -  розничная торговля автозапчастями. При покупке некоторых товаров работники магазина помогают водителям установить на автомобиль приобретенный товар: авточехлы, заменить масло, ... Это услуга. Можно ли ее отнести к УСН
Подобные услуги могут облагаться налогом в рамках УСН, статьей 346.12 НК это не запрещено.
Цитата (Юлия Евграфьева):и как за нее отчитываться.
Полученные доходы фиксируются в КДиР, а затем переносятся в декларацию по УСН. Что является первичным документом для отражения в КДиР, зависит от применения/неприменения ККТ и БСО.
28 августа 2015 в 21:06
Наталья, спасибо вам большое за ответ. Но меня волнует еще один момент, т.к. у нас есть еще и ЕНВД, налоговики разрешат эти услуги показывать на УСН?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Nataly S Консультант
28 августа 2015 в 21:11
Цитата (Юлия Евграфьева):Но меня волнует еще один момент, т.к. у нас есть еще и ЕНВД, налоговики разрешат эти услуги показывать на УСН?
Если Вы не подавали заявление на применение ЕНВД по оказанию услуг населению, то этот вид деятельности по умолчанию облагается налогом УСН. Применение ЕНВД с 2013 года - дело добровольное (статья 346.28 НК).
28 августа 2015 в 21:12
Спасибо-спасибо-спасибо)))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер