Взносы для малого бизнеса снижены С апреля 2020 года страховые взносы на зарплату считаются по новым правилам Рассчитать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
сали

Материальная помощь при УСН: является ли отец членом семьи?

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста отец является членом семьи?
Ответить Новый вопрос
Мария Ларичева Главный модератор
19 мая 2011 в 15:26
Цитата (сали):Здравствуйте.
Скажите пожалуйста отец является членом семьи?
И на какую сумму материальной помощи не облагается НДФЛ?


Добрый день. сали, Вам уже писали о том, что, согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.

И, пожалуйста, не задавайте ВСЕ свои вопросы в разделе, посвящённом спецрежимам. Тема перенесена.
Кручинина Наталья 107 717 баллов, г. Самара
19 мая 2011 в 15:27
Цитата (сали):Здравствуйте.
Скажите пожалуйста отец является членом семьи?
И на какую сумму материальной помощи не облагается НДФЛ?


В одной теме можно задавать только один вопрос.
Отвечу на первый: является (только какое отношение этот вопрос имеет к бухгалтерскому или налоговому учету?).
deduslo 62 343 балла, г. Тамбов
19 мая 2011 в 15:29
Если речь идет о необлагаемой мат. помощи на погребение - то это родители, дети, супруги.
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
19 мая 2011 в 15:32
СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Отношения, регулируемые семейным законодательством

Семейное законодательство устанавливает условия и порядок вступления в брак, прекращения брака и признания его недействительным, регулирует личные неимущественные и имущественные отношения между членами семьи: супругами, родителями и детьми (усыновителями и усыновленными), а в случаях и в пределах, предусмотренных семейным законодательством, между другими родственниками и иными лицами, а также определяет формы и порядок устройства в семью детей, оставшихся без попечения родителей.
сали (автор вопроса) 95 баллов, г. Махачкала
19 мая 2011 в 15:41
Спасибо всем за ответы.