Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Принятие к учету оборудования без подтверждающих документов для ООО на УСН (доходы минус расходы)

29 августа 2015 в 02:57
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Мы ООО УСН доходы-расходы.
Учредитель сразу после регистрации ООО купил оборудование стоимостью 300 тыс.руб.
Однако в целях экономии своих средств без подтверждающих платежных документов.
Оборудование необходимо обслуживать.
Учредитель хочет передать его безвозмездно ООО.
Могу ли я принять его и как необходимо провести оборудование, чтобы не платить налоги?

Спасибо,
с уважением Анна.
Грек Вера  18 809 баллов, г. Барнаул
29 августа 2015 в 06:37
Добрый день! Посмотрите вот здесь https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=236164
31 августа 2015 в 01:43
Цитата (Грек Вера):Добрый день! Посмотрите вот здесь https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=236164
Спасибо)
Только если я правильно понимаю, чтобы определить рыночную стоимость придется привлекать независимых экспертов?
Документов-то нет никаких.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Платова  23 355 баллов, г. Симферополь
31 августа 2015 в 10:47
Цитата (Нютик0808):чтобы определить рыночную стоимость придется привлекать независимых
экспертов?
Добрый день! Вы можете привлечь экспертов, а можете самостоятельно провести мониторинг цен аналогичных товаров (назначается комиссия, которая мониторит цены с распечаткой аналогичных  и на основании её выводов присваивается стоимость)
1 сентября 2015 в 06:37
Спасибо за ответы!
Еще внимательнее поизучав тему, дала руководителю варианты.
возможно он определится и в уставной капитал внести. Так как здесь однозначно доходами считаться не будет)))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер