Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выплата зарезервированной премии при сокращении работника

30 августа 2015 в 10:56
Здравствуйте! Я работала на предприятии, где 7 месяцев выплачивали 50% премии в соответствии с показателями
по премированию. Остальные 50% премии, согласно приказам предприятия, зарезервировали. Причина -  тяжелое
финансовое положение на предприятии. В начале августа меня сократили, согласно сокращению штатов. При расчете и выплате компенсаций зарезервированная премия выплачена не была. Соответственно и средняя заработная плата ниже,чем могла бы быть.
На мое заявление  о выплате мне зарезервированной части премии и пересчете средней заработной платы
работодатель ответил отказом. Правомочен ли отказ работодателя о выплате мне премии.
юлия79  226 907 баллов, г. Омск
30 августа 2015 в 14:03
Цитата (ольга 86):Правомочен ли отказ работодателя о выплате мне премии
Добрый день!

Вы были ознакомлены с приказом о "резерве" премии?Какие условия и сроки выплаты там были указаны?
Вы считаете,что положение работодателя улучшилось и финансовое положение позволяет начислить премию?

Что-то я думаю,наоборот,работодатель принял решение о сокращении не от улучшения финансового положения.
Как прописаны условия премирования в трудовом договоре или положении об оплате труда?
31 августа 2015 в 17:48
Здравствуйте. Я не со всеми приказами была ознакомлена. Приказы издаются ежемесячно. Условия и сроки выплаты  в приказах не указаны, вернее сказано "до улучшения финансового состояния". Условия отраженные в положении о порядке выплаты премии  по результатам работы за месяц  работникам предприятия выполняются. Это указано в каждом из изданных приказов. Финансовое положение ухудшилось из-за  причин не зависящих от самих работников- снизились объемы потребления добываемой воды. Бездеятельность руководства и привело к таким результатам Кто как не руководитель должен предпринимать меры по улучшению положения. Такой результат предвиделся давно.  Наша премия -это часть заработной платы, заложенная в тарифы. Водой город обеспечивается бесперебойно - это и есть основной показатель работы.
Очевидно финансовое состояние предприятия улучшилось. если принимаются новые работники в бухгалтерию, создаются новые отделы. Если я уволена, работодатель
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер