Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выплата зарезервированной премии при сокращении работника

30 августа 2015 в 10:56
Здравствуйте! Я работала на предприятии, где 7 месяцев выплачивали 50% премии в соответствии с показателями
по премированию. Остальные 50% премии, согласно приказам предприятия, зарезервировали. Причина -  тяжелое
финансовое положение на предприятии. В начале августа меня сократили, согласно сокращению штатов. При расчете и выплате компенсаций зарезервированная премия выплачена не была. Соответственно и средняя заработная плата ниже,чем могла бы быть.
На мое заявление  о выплате мне зарезервированной части премии и пересчете средней заработной платы
работодатель ответил отказом. Правомочен ли отказ работодателя о выплате мне премии.
юлия79  250 476 баллов, г. Омск
30 августа 2015 в 14:03
Цитата (ольга 86):Правомочен ли отказ работодателя о выплате мне премии
Добрый день!

Вы были ознакомлены с приказом о "резерве" премии?Какие условия и сроки выплаты там были указаны?
Вы считаете,что положение работодателя улучшилось и финансовое положение позволяет начислить премию?

Что-то я думаю,наоборот,работодатель принял решение о сокращении не от улучшения финансового положения.
Как прописаны условия премирования в трудовом договоре или положении об оплате труда?
31 августа 2015 в 17:48
Здравствуйте. Я не со всеми приказами была ознакомлена. Приказы издаются ежемесячно. Условия и сроки выплаты  в приказах не указаны, вернее сказано "до улучшения финансового состояния". Условия отраженные в положении о порядке выплаты премии  по результатам работы за месяц  работникам предприятия выполняются. Это указано в каждом из изданных приказов. Финансовое положение ухудшилось из-за  причин не зависящих от самих работников- снизились объемы потребления добываемой воды. Бездеятельность руководства и привело к таким результатам Кто как не руководитель должен предпринимать меры по улучшению положения. Такой результат предвиделся давно.  Наша премия -это часть заработной платы, заложенная в тарифы. Водой город обеспечивается бесперебойно - это и есть основной показатель работы.
Очевидно финансовое состояние предприятия улучшилось. если принимаются новые работники в бухгалтерию, создаются новые отделы. Если я уволена, работодатель
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер