Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Подтверждение ставки НДС 0% при оказании услуг в странах таможенного союза

30 августа 2015 в 18:01
Добрый день. Подскажите, ООО на ОСНО оказывает услуги в республику Беларусь, указанные в перечне услуг в договоре о Евразийском экономическом союзе. и облагаются по ставке 0%. Как подтвердить нулевую ставку НДС в данном случае? И как это отразить в декларации по НДС?
Кручинина Наталья  107 354 балла, г. Самара
31 августа 2015 в 10:34
50 баллов Добавить баллы
31 августа 2015 в 11:24
Спасибо за информацию, но она касается только экспорта товаров, а меня интересуют услуги.  Как подтвердить здесь 0% ставку?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Кручинина Наталья  107 354 балла, г. Самара
31 августа 2015 в 11:32
Все тоже самое.
31 августа 2015 в 12:09
В разделе IV приложения 18 к Договору о Евразийском экономическом союзе прописано: " 30. Документами, подтверждающими место реализации работ, услуг, являются:
договор (контракт) на выполнение работ, оказание услуг, заключенный налогоплательщиками государств-членов;
документы, подтверждающие факт выполнения работ, оказания услуг;
иные документы, предусмотренные законодательством государств-членов."

То есть достаточно договора и акта? 
И так понимаю, подтверждение 0% ставки НДС в декларации проходит в том периоде, в котором предоставлен договор и акт?
Кручинина Наталья  107 354 балла, г. Самара
31 августа 2015 в 12:25
50 баллов Добавить баллы
31 августа 2015 в 12:42
Спасибо, но информация в ссылка опять соответствует экспорту товаров и услуг по перевозкам. К сожалению, почти нет информации по поводу экспорта услуг указанных   в разделе 4 приложения 18 к договору о Евразийском союзе. Так понимаю, что я прикладываю договор и акты,   и указываю данные услуги в разделе 4 декларации?
Кручинина Наталья  107 354 балла, г. Самара
31 августа 2015 в 13:03
Для подтверждения права на применение ставки 0 процентов при выполнении работ или оказании услуг, указанных в пункте 1 статьи 164 Налогового кодекса РФ, необходимо представлять документы, перечень которых для каждого вида услуг и работ установлен в статье 165 Налогового кодекса РФ.
31 августа 2015 в 13:12
В статье 164 НК нет упоминания услуг, указанных в  разделе 4 приложения 18 к договору о Евразийском союзе. То есть наши услуги облагаются 18% НДС?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер