Lena новичек

Как подтвердить факт передачи товара ИП на ЕНВД частному лицу?

Здравствуйте. ИП УСН6% (опт) и ЕНВД (розница).
ИП попросил узнать: как ему на ЕНВД (при продажи в розницу), и нужно ли это, подтверждать факт передачи товара частному лицу? Зачем надо - чтобы себя подстраховать вроде как, в случае если товара покупатель взял много и он ему отвез его домой, в будущем и работники будут. Как правильно этот вопрос можно решить?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Ann-Nancy 173 084 балла, г. Благовещенск
31 августа 2015 в 05:12
Добрый день!

1 - будете использовать ККМ. Тогда кроме чека ККМ делайте два экземпляра расходной накладной (можно разработать свою форму), на вашем экземпляре покупатель будет ставить свою подпись с расшифровкой (можно еще и просить покупателей делать надпись "Товар получил полностью").
2 - не будете использовать ККМ. Тогда вы разрабатываете документ с обязательными реквизитами согласно п.2.1 стать 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ и добавляете свои реквизиты: подпись покупателя с расшифровкой. И то же - один экземпляр покупателю, другой остается у вас.
Заполнить путевой лист со всеми обязательными реквизитами в специальном сервисе
Lena новичек (автор вопроса) 16 938 баллов, г. Ростовская область
31 августа 2015 в 07:10
Спасибо.
Цитата (Ann-Nancy):2 - не будете использовать ККМ. Тогда вы разрабатываете документ с обязательными реквизитами согласно п.2.1 стать 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ и добавляете свои реквизиты: подпись покупателя с расшифровкой. И то же - один экземпляр покупателю, другой остается у вас.
Это просто идеальный вариант.