Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В каком размере выплатить пособие по уходу за ребенком, если работник был на больничном?

31 августа 2015 в 06:45
Добрый день,  коллеги! Подскажите,  пожалуйста,  у нас сотрудник с 1 августа 2015  уходит в отпуск по уходу за ребёнком до 1,6  лет и также с 1 августа выходит на 0,25  ставки на работу. С 24  августа у нее наступает больничный.   Так вот в каком размере мне нужно оплатить размер пособия по уходу за ребёнком за полный месяц или за фактически отработанное время?
ПомБух  64 210 баллов, г. Челябинск
31 августа 2015 в 08:07
22 балла Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (Ирина 796): у нас сотрудник с 1 августа 2015  уходит в отпуск по уходу за ребёнком до 1,6  лет
Сотрудник не может уйти в отпуск по уходу "до 1.6 лет", поскольку такого отпуска не существует. Есть только один отпуск по уходу - до 3-х лет (ст.256 ТК РФ).

Цитата (Ирина 796):в каком размере мне нужно оплатить размер пособия по уходу за ребёнком за полный месяц или за фактически отработанное время?
За полный. 
Если сотрудница работает на условиях неполного рабочего времени, на нее распространяются все права, закрепленные ТК РФ (ст.93ТК РФ), в том числе и право на получение пособия по уходу.
Дни больничного повлияют только на оплату труда за август.
31 августа 2015 в 08:24
Тоесть размер пособия нужно выплатить полностью за весь месяц не зависимо от вида больничного листа.  Больничный лист с кодом 09  ( уход за больным ребёнком) ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ПомБух  64 210 баллов, г. Челябинск
31 августа 2015 в 08:37
Цитата (Ирина 796):Тоесть размер пособия нужно выплатить полностью за весь месяц не зависимо от вида больничного листа.  Больничный лист с кодом 09  ( уход за больным ребёнком) ?
Конечно. Размер пособия ни как не зависит ни от наличия БЛ, ни от его вида.
31 августа 2015 в 10:01
Спасибо за консультацию :-)!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер