Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Составление акта выполненных работ при УСН (доходы)

31 августа 2015 в 10:20
Являемся ИП. Провели мероприятие у организации. Подскажите пожалуйста, как верно составить акт выполненных работ, нужно ли выделять строку под УСН 6%? Смета составлена на сумму в том числе 6% УСН. Правильно ли это?
юлия79  250 147 баллов, г. Омск
31 августа 2015 в 10:25
50 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (Анна170888):Подскажите пожалуйста, как верно составить акт выполненных работ, нужно ли выделять строку под УСН 6%? Смета составлена на сумму в том числе 6% УСН. Правильно ли это?
В 402 ФЗ обозначены обязательные реквизиты первичных документов:
Цитата:2. Обязательными реквизитами первичного учетного документа являются:
1) наименование документа;
2) дата составления документа;
3) наименование экономического субъекта, составившего документ;
4) содержание факта хозяйственной жизни;
5) величина натурального и (или) денежного измерения факта хозяйственной жизни с указанием единиц измерения;
6) наименование должности лица (лиц), совершившего (совершивших) сделку, операцию и ответственного (ответственных) за ее оформление, либо наименование должности лица (лиц), ответственного (ответственных) за оформление свершившегося события;
7) подписи лиц, предусмотренных пунктом 6 настоящей части, с указанием их фамилий и инициалов либо иных реквизитов, необходимых для идентификации этих лиц
Если вы на УСН,то обязанности выделять НДС нет,т.к. вы им не являетесь.(ст.346.11 НК)
При выделении обязаны будете заплатить в бюджет и отчитаться,подав  декларацию.
Мила59  4 561 балл, г. Пермь
31 августа 2015 в 10:25
Добрый день, в акте должна быть строка без налога (НДС). Услуги  как в договоре или обобщенно
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ann-Nancy  72 309 баллов, г. Благовещенск
31 августа 2015 в 10:29
45 баллов Добавить баллы
Цитата (Анна170888): Подскажите пожалуйста, как верно составить акт выполненных работ, нужно ли выделять строку под УСН 6%? Смета составлена на сумму в том числе 6% УСН
Добрый день!

Отдельно выделять в актах выполненных работ строку при налог на УСН не стоит: это внесет лишнею путаницу для бухгалтерии. По обычаем делового документооборота выделяются отдельно НДС. Налог на прибыль (а налога при УСН является аналогом этого налога) ни где в документации не упоминается.

Ваша смета должна выглядеть примерно так: сумма услуг составляет 100 рублей (НДС не предусмотрен). 
Цитата (Статья 346.15 НК РФ):1. Налогоплательщики при определении объекта налогообложения учитывают следующие доходы:
доходы от реализации, определяемые в соответствии со статьей 249 настоящего Кодекса; 
внереализационные доходы, определяемые в соответствии со статьей 250 настоящего Кодекса.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
31 августа 2015 в 10:36
Цитата (Анна170888):Являемся ИП. Провели мероприятие у организации. Подскажите пожалуйста, как верно составить акт выполненных работ, нужно ли выделять строку под УСН 6%? Смета составлена на сумму в том числе 6% УСН. Правильно ли это?
Добрый день!
Анна170888, когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер