Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Назначение платежа при пополнении расчетного счета ООО

31 августа 2015 в 10:25
Добрый день! Подскажите пожалуйста что писать в назначении платежа при пополнении р/с ООО на УСН 15%, (Деятельность такси), Спасибо!
Мила59  4 561 балл, г. Пермь
31 августа 2015 в 10:29
Добрый день, не написали какие поступления средств: оплата от покупателей, аренда автомобилей и т.д.
Татьяна Королева  24 940 баллов, г. Пенза
31 августа 2015 в 10:31
Работаем с несколькими банками много лет . Всегда пишем просто: пополнение счета.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
31 августа 2015 в 10:39
Пополнение счета от руководителя, банк обязательно просит указать назначение платежа.... (например выручка, возврат подочетн. сумм и т.д...) Вот думаю что указывать, ни где не могу найти какие либо правила пополнения р/с нал. ден. средствами от директора (учредителя)
Ann-Nancy  71 739 баллов, г. Благовещенск
31 августа 2015 в 10:49
15 баллов Добавить баллы
Добрый день!

А что это за деньги и как они оказывались у ООО? 

Если это выручка от деятельности, то указываете 02 "Поступления от продажи товаров" или 11 "Поступления от реализации платных услуг (выполненных работ)".
Если это займ физического лица (директора), то символ 14 "Поступления займов и в погашение кредитов"

(Указание ЦБ РФ от 12.11.2009 N 2332-У)
31 августа 2015 в 10:55
Вот займ физ. лица организации скорее всего, на который надо составить договор, но я так понимаю что этот займ ни в доход ни в расход мы пускать не будем (УСН 15%), верно?
Ann-Nancy  71 739 баллов, г. Благовещенск
31 августа 2015 в 11:00
11 баллов Добавить баллы
Цитата (Анна ДК):но я так понимаю что этот займ ни в доход ни в расход мы пускать не будем (УСН 15%), верно?
Верно.

Цитата (Статья 346.15. НК РФ):1.1 При определении объекта налогообложения не учитываются:
1) доходы, указанные в статье 251 настоящего Кодекса;
Цитата (п.1 Статья 251 НК РФ):10) в виде средств или иного имущества, которые получены по договорам кредита или займа (иных аналогичных средств или иного имущества независимо от формы оформления заимствований, включая ценные бумаги по долговым обязательствам), а также средств или иного имущества, которые получены в счет погашения таких заимствований;
31 августа 2015 в 11:01
Спасибо Вам всем за помощь! Разобрались во всем)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер