Анна ДК

Назначение платежа при пополнении расчетного счета ООО

Добрый день! Подскажите пожалуйста что писать в назначении платежа при пополнении р/с ООО на УСН 15%, (Деятельность такси), Спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Мила59 4 804 балла, г. Пермь
31 августа 2015 в 10:29
Добрый день, не написали какие поступления средств: оплата от покупателей, аренда автомобилей и т.д.
Заполнить путевой лист со всеми обязательными реквизитами в специальном сервисе
Татьяна Королева 25 231 балл, г. Пенза
31 августа 2015 в 10:31
Работаем с несколькими банками много лет . Всегда пишем просто: пополнение счета.
31 августа 2015 в 10:39
Пополнение счета от руководителя, банк обязательно просит указать назначение платежа.... (например выручка, возврат подочетн. сумм и т.д...) Вот думаю что указывать, ни где не могу найти какие либо правила пополнения р/с нал. ден. средствами от директора (учредителя)
Ann-Nancy 173 084 балла, г. Благовещенск
31 августа 2015 в 10:49
Добрый день!

А что это за деньги и как они оказывались у ООО? 

Если это выручка от деятельности, то указываете 02 "Поступления от продажи товаров" или 11 "Поступления от реализации платных услуг (выполненных работ)".
Если это займ физического лица (директора), то символ 14 "Поступления займов и в погашение кредитов"

(Указание ЦБ РФ от 12.11.2009 N 2332-У)
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой
31 августа 2015 в 10:55
Вот займ физ. лица организации скорее всего, на который надо составить договор, но я так понимаю что этот займ ни в доход ни в расход мы пускать не будем (УСН 15%), верно?
Ann-Nancy 173 084 балла, г. Благовещенск
31 августа 2015 в 11:00
Цитата (Анна ДК):но я так понимаю что этот займ ни в доход ни в расход мы пускать не будем (УСН 15%), верно?
Верно.

Цитата (Статья 346.15. НК РФ):1.1 При определении объекта налогообложения не учитываются:
1) доходы, указанные в статье 251 настоящего Кодекса;
Цитата (п.1 Статья 251 НК РФ):10) в виде средств или иного имущества, которые получены по договорам кредита или займа (иных аналогичных средств или иного имущества независимо от формы оформления заимствований, включая ценные бумаги по долговым обязательствам), а также средств или иного имущества, которые получены в счет погашения таких заимствований;
31 августа 2015 в 11:01
Спасибо Вам всем за помощь! Разобрались во всем)
Заполнить и сдать актуальную форму «1-вывоз» через интернет