Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отчетность ИП до перехода на ЕНВД

Daukshevich (автор вопроса)  23 балла, г. Ростов-на-Дону
31 августа 2015 в 14:43
Добрый день!
У нас такая ситуация, мы открыли ИП, св-во выдано 06.07.2015г., но поздно его забрали в ИФНС, поэтому сразу не смогли перейти на ЕНВД. Заявление подали 23.07.2015г.. С этого момента начинаем платить вмененку. Правильно ли я понимаю, что с 06.07 по 22.07 я должна отчитаться как за ОСНО? но р/сч еще не открывали на тот момент, работников не принимали, расходов вообще никаких не было. Получается я могу сдать за этот короткий период только единую упрощенную декларацию? и можно ли ее сдавать за такой период 06.07.15-22.07.15?
Кручинина Наталья  107 354 балла, г. Самара
31 августа 2015 в 15:06
50 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
Цитата (Daukshevich):Получается я могу сдать за этот короткий период только единую упрощенную декларацию? и можно ли ее сдавать за такой период 06.07.15-22.07.15?
Для «нулевой» категории плательщиков существует удобный вариант – они могут представить единую (упрощенную) декларацию. Такая возможность предусмотрена пунктом 2 статьи 80 Налогового кодекса. Для этого надо, чтобы у компании или предпринимателя одновременно выполнялись следующие условия:
не было движения денежных средств на расчетных счетах и в кассе;
не возникало объектов налогообложения по тем налогам, плательщиками которых они признаются.  
Предоставляется эта декларация один раз в квартал до 20-го числа месяца, следующего за отчетным.
Таким образом, Вам нужно сдать упрощенную декларацию за 3-ий квартал до 20 октября.
Daukshevich (автор вопроса)  23 балла, г. Ростов-на-Дону
31 августа 2015 в 16:27
Спасибо огромное!!
а как быть с НДФЛ? я авансовые платежи по НДФЛ не перечисляю, т.к. основанием должно быть уведомление, полученное из налоговой инспекции. а в конце года все равно подаю 4-НДФЛ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Кручинина Наталья  107 354 балла, г. Самара
1 сентября 2015 в 07:54
30 баллов Добавить баллы
Здравствуйте! 4-НДФЛ сдавать не нужно.  Декларация 4-НДФЛ заполняется в следующих случаях:
- вновь зарегистрированными предпринимателями после получения ими первого дохода;
- предприниматели, осуществляющие свою деятельность, при снижении своих доходов более чем на пятьдесят процентов;
- предприниматели, осуществляющие свою деятельность, при увеличении своих доходов более чем на пятьдесят процентов.
А вот 3-НДФЛ (с прочерками) Вам нужно будет сдать по окончании года (статья 229 НК РФ).
Daukshevich (автор вопроса)  23 балла, г. Ростов-на-Дону
1 сентября 2015 в 11:53
Цитата (Кручинина Наталья):Здравствуйте! 4-НДФЛ сдавать не нужно.  Декларация 4-НДФЛ заполняется в следующих случаях:
- вновь зарегистрированными предпринимателями после получения ими первого дохода;
Ну так первый ремонт был произведен в 23.07 (день перехода на ЕНВД), получается это наш первый доход, и мы попадаем под этот пункт.
Кручинина Наталья  107 354 балла, г. Самара
1 сентября 2015 в 12:06
Цитата (Daukshevich):Ну так первый ремонт был произведен в 23.07 (день перехода на ЕНВД), получается это наш первый доход, и мы попадаем под этот пункт.
Этот доход относится к ЕНВД. А 4-НДФЛ относится к ОСНО.
Daukshevich (автор вопроса)  23 балла, г. Ростов-на-Дону
1 сентября 2015 в 12:14
Наталья, спасибо вам  огромное!! Я во всем разобралась!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер