Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как в 1С 8.3 оформить физическое лицо-арендодателя?

31 августа 2015 в 16:13
Добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться. У нас организация ООО снимает помещение в аренду у физ.лица. Помимо того, что мы ему перечисляем деньги, за услуги, мы также оплачиваем за него НДФЛ. Как правильно его оформить в программе и делать начисления, чтобы потом можно было заполнить 2-НДФЛ для сдачи в налоговую? У нас программа 1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2152), конфигурация Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.41.52).

Проводки, которые у меня получаются:
Дт44 Кт76 - начисление аренды
Дт68 Кт51 - НДФЛ перечислен в бюджет
Дт76 Кт51 - арендная плата перечислена арендодателю
Дт76 Кт68 - начисление НДФЛ. 
Начисление НДФЛ я провожу бухгалтерской справкой, но 2-НДФЛ у меня не заполняется. А если я начинаю заполнять вручную, то выдает ошибки. Как правильно все сделать, подскажите пожалуйста!
leksevna  35 762 балла
31 августа 2015 в 16:22
55 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Воспользуйтесь документом Операция учета по НДФЛ. Находится он в разделе Зарплата и кадры - Все документы по НДФЛ. Он заполняется вручную теми данными, которые должны отразиться в справке 2-НДФЛ.
31 августа 2015 в 16:49
Да, нашла там операцию учета НДФЛ, все получилось. Спасибо большое!
А еще подскажите пожалуйста, 3-НДФЛ за арендодателя в программе не заполнить? это тоже отдельно вручную заполнять и сдавать, так я понимаю?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер