Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
blackdiamond

Уплата ЕНВД, если работник (физический показатель) уволен в начале месяца

Добрый вечер!
Интересует вопрос об уплате ЕНВД. Деятельность - парикмахерские услуги, физический показатель - это работники. 3 человека уволились 7 апреля 2011 года. Как рассчитать налог ЕНВД, нужно ли 3 показателя засчитывать за апрель, если они уволены вначале месяца?
Спасибо заранее.
Ответить Новый вопрос
19 мая 2011 в 20:07
Добрый день.
Ответ, как обычно, в Налоговом кодексе:
Статья 346.29. Объект налогообложения и налоговая база
9. В случае, если в течение налогового периода у налогоплательщика произошло изменение величины физического показателя, налогоплательщик при исчислении суммы единого налога учитывает указанное изменение с начала того месяца, в котором произошло изменение величины физического показателя.
blackdiamond (автор вопроса) 0 баллов, г. Старый Оскол
19 мая 2011 в 20:11
Т.е. апрель я обязана засчитывать?
First-rite 38 930 баллов, г. Ливны
19 мая 2011 в 20:16
Нет, сказано же:"изменение принимается с начала месяца"
19 мая 2011 в 20:17
Насколько я понимаю буквальное прочтение данной статьи: если в течение месяца из 7 (допустим) работников уволилось 3 и осталось 4, то именно 4 нужно и учитывать с начала месяца.
Если же в течение месяца были приняты на работу новые сотрудники, то их точно так же следует считать (в качестве базового показателя) как работавших полный месяц.
blackdiamond (автор вопроса) 0 баллов, г. Старый Оскол
19 мая 2011 в 22:31
Цитата (First-rite):Нет, сказано же:"изменение принимается с начала месяца"

Да уж реакция, я просто не правильно поняла статью. Я думала, что модераторы отслеживают культурное и доброе общение.
blackdiamond (автор вопроса) 0 баллов, г. Старый Оскол
19 мая 2011 в 22:32
Цитата (Al-ra5):Насколько я понимаю буквальное прочтение данной статьи: если в течение месяца из 7 (допустим) работников уволилось 3 и осталось 4, то именно 4 нужно и учитывать с начала месяца.
Если же в течение месяца были приняты на работу новые сотрудники, то их точно так же следует считать (в качестве базового показателя) как работавших полный месяц.

Спасибо за ответ.
Мария Ларичева Главный модератор
19 мая 2011 в 22:51
Цитата (blackdiamond):
Цитата (First-rite):Нет, сказано же:"изменение принимается с начала месяца"

Да уж реакция, я просто не правильно поняла статью. Я думала, что модераторы отслеживают культурное и доброе общение.


Добрый день. Честно говоря, в этой фразе Екатерины я не увидела невежливости. Я эту фразу прочитала (по смыслу) как "Нет, в статье же сказано, что "изменение принимается с начала месяца". Думаю, что Вы, blackdiamond, просто приписали этому сообщению не тот эмоциональный тон, который есть на самом деле. Это просто особенности виртуального общения, когда не слышна интонация собеседника. Поэтому не обижайтесь.
Илья В 26 баллов
20 мая 2011 в 11:45
Цитата (Мария Ларичева):
Цитата (blackdiamond):
Цитата (First-rite):Нет, сказано же:"изменение принимается с начала месяца"

Да уж реакция, я просто не правильно поняла статью. Я думала, что модераторы отслеживают культурное и доброе общение.


Добрый день. Честно говоря, в этой фразе Екатерины я не увидела невежливости. Я эту фразу прочитала (по смыслу) как "Нет, в статье же сказано, что "изменение принимается с начала месяца". Думаю, что Вы, blackdiamond, просто приписали этому сообщению не тот эмоциональный тон, который есть на самом деле. Это просто особенности виртуального общения, когда не слышна интонация собеседника. Поэтому не обижайтесь.


Приветствую!

Заранее прошу модераторов простить меня за сообщение не по теме, просто не смог пройти мимо. Хочу поддержать пользователя blackdiamond. Фраза «сказано же» в данном контексте однозначно используется как стилистическая фигура - оборот речи, который не вносит никакой дополнительной информации в предложение, но изменяет его эмоциональную окраску. Фраза использована как эвфемизм (замена, прошу прощения, фразы «для тех, кто в танке»)
Два предложения: «Сказано же: "изменение принимается с начала месяца" и «Нет, в законе сказано «изменение принимается с начала месяца» - одинаковы по смыслу, но абсолютно разные по эмоциональной окраске, на что и указала blackdiamond. Русский язык – один из самых сложных языков в мире, и его сложность, в частноти, открывает множество возможностей использования различных приёмов для выражения эмоций в письменной речи, в чем мы наглядно убедились.
Уважаемые участники форума! Внимательнее используйте стилистические фигуры – в некоторых случаях это может быть обидным для собеседника. Всё-таки, несмотря на особенности виртуального общения, это общение - письменное, соответственно, на него распространяются все правила и нормы русского языка.

Еще раз приношу свои извинения за высказывание не по теме.
Сергей Новиков Главный редактор
20 мая 2011 в 13:42
Цитата (Илья В):Уважаемые участники форума! Внимательнее используйте стилистические фигуры – в некоторых случаях это может быть обидным для собеседника. Всё-таки, несмотря на особенности виртуального общения, это общение - письменное, соответственно, на него распространяются все правила и нормы русского языка.


Добрый день.

Я совершенно с вами согласен, тем более что на нашем форуме мы не делаем никаких скидок на придуманные убогими деятелями правила интернет-общения, которые позволяют безнаказанно хамить. У нас полный аналог живого общения, хамов мы закрываем без предупреждения.

Что касается данного случая, то, конечно, можно говортить, что в ответе мелькнуло некоторое раздражение, но, я думаю, это вовсе не было целью -- ведь автор ответа не упрекал автора в непонятливости, а хотел помочь, разъяснив суть заблуждения. Автор ответа скорее использовал данный оборот чтобы обратить внимание на конкретную часть нормы. Екатерина уже стольким помогла на форуме, что мы вряд ли можем подозревать ее в желании кого-то задеть.

Поскольку автор вопроса получил ответ, который его удовлетворил, тему закрываю.