Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли выплачивать заработную плату один раз в месяц по просьбе работника?

1 сентября 2015 в 09:44
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я знаю, что зарплата выплачивается 2 раза в месяц,  если сотрудник напишет заявление с просьбой выплачивать заработную плату один раз в месяц имеем ли мы право выплачивать раз в месяц
Заранее спасибо!
Гражданка Шилова  176 816 баллов, г. Белгород
1 сентября 2015 в 09:50
50 баллов Добавить баллы
Цитата (Олеся Кутенко):Добрый день! Подскажите пожалуйста, я знаю, что зарплата выплачивается 2 раза в месяц,  если сотрудник напишет заявление с просьбой выплачивать заработную плату один раз в месяц имеем ли мы право выплачивать раз в месяц
Заранее спасибо!
Здравствуйте!
Нет, не имеете. Это противоречит нормам Трудового кодекса РФ
Цитата (Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы):Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.
За нарушение предусмотрены санкции
Читаем  Кодекс об административных правонарушениях ( КоАП РФ ), N 195-ФЗ от 30.12.2001
Цитата (Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права):1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 2 и 3 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
1 сентября 2015 в 10:18
Большое спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер