Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Исправление количества отработанных часов при начислении заработной платы в 1С ЗУП

Дарья Кудинова (автор вопроса)  5 баллов, г. Москва
1 сентября 2015 в 09:52
Добрый день! До меня работала бухгалтер и начислила зп сотрудникам, оклад 8000 ( оформлены на полставки - 4000), перечисляла она 4000, но как за полное кол-во дней и часов, можно ли в 1с ЗУП это как-нибудь исправить и надо ли? повлияет ли это на что-нибудь?
Ирина Ротнова Модератор
1 сентября 2015 в 09:55
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
1 сентября 2015 в 10:14
1C: Предприятие 8.2 (8.2.19.83)
Конфигурация:
Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.93.2)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
kadrik_  3 004 балла
1 сентября 2015 в 10:51
31 балл Добавить баллы
Добрый день! Вашему работнику при приеме на работу неправильно поставлен график работы. Создайте новый график на неполную рабочую неделю - Настроить вручную - Параметры графика - указываете тип графика и часы в неделе - галочку в учитывать праздничные дни - галочку в неполное рабочее время - выберите неполный рабочий день - в Норме рассчитывается выберите по другому графику - указываете график пятидневки.

Неправильно указанные часы будут влиять на расчеты по среднему заработку -отпуск,командировочные и т.д. Надо будет пересчитывать всю начисленную зарплату.
1 сентября 2015 в 13:19
Цитата (kadrik_):Неправильно указанные часы будут влиять на расчеты по среднему заработку -отпуск,командировочные и т.д. Надо будет пересчитывать всю начисленную зарплату.
А что делать если я все поменяла, но когда начала перепроведение документа "Начисление заработной платы" то вместо 4000 он мне посчитал 3972, что делать?
leksevna  35 794 балла
1 сентября 2015 в 13:33
Добрый день!
Цитата (Дарья Кудинова):но когда начала перепроведение документа "Начисление заработной платы" то вместо 4000 он мне посчитал 3972, что делать?
у сотрудника должна быть почасовая оплата.
1 сентября 2015 в 14:29
Цитата (Любовь Радке):Добрый день!
Цитата (Дарья Кудинова):но когда начала перепроведение документа "Начисление заработной платы" то вместо 4000 он мне посчитал 3972, что делать? у сотрудника должна быть почасовая оплата
Так я и поставила, может потому что был май, посчитал так как я указала.
Ann-Nancy  72 023 балла, г. Благовещенск
1 сентября 2015 в 14:33
Цитата (Дарья Кудинова):то вместо 4000 он мне посчитал 3972
Добрый день!

Сотрудник в "проблемном" месяце норму выработал?
kadrik_  3 004 балла
1 сентября 2015 в 15:15
В своей демо базе попробовала,у меня за май отклонений нет. В документе прием на работу в начислениях поставила оклад по часам. Если работник не был в отпуске или на больничном, то цифра идет правильная. Проверьте через табель как отработал у вас в мае сотрудник.
1 сентября 2015 в 15:51
Цитата (kadrik_):Если работник не был в отпуске или на больничном,
нет, не был, но один день работал 3 часа. Т.к. был предпраздничный день. и видимо из-за этого все происходит. а исправить-то как?
kadrik_  3 004 балла
1 сентября 2015 в 16:03
25 баллов Добавить баллы
За май все дни по 4 часа, 8.05.- 3,5ч. Выходов 18 часов 71,5ч. при норме на 0,5 ставки. Вносите исправления в график работы ручками.
1 сентября 2015 в 16:10
Действительно получилось, а подскажите тогда, значит у тех сотрудников которые работают на полставки всегда сокращенные дни будут 3,5 часа?
1 сентября 2015 в 16:17
Цитата (kadrik_):За май все дни по 4 часа, 8.05.- 3,5ч. Выходов 18 часов 71,5ч. при норме на 0,5 ставки. Вносите исправления в график работы ручками.
Действительно получилось, а подскажите тогда, значит у тех сотрудников которые работают на полставки всегда сокращенные дни будут 3,5 часа?
Ann-Nancy  72 023 балла, г. Благовещенск
1 сентября 2015 в 16:27
Цитата (Статья 95 ТК РФ):Продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час.
 Если ставка, то уменьшаем на час. Полставки - 1/2 часа
kadrik_  3 004 балла
1 сентября 2015 в 16:47
По норме за май месяц при 40 часовой неделе 143 часа для ставки. 143/2=71,5 для 0,5 ставки. Поэтому часы и подгоняем в графике. При сокращении на 1 час,будет недоработка в 0,5 часа. А уменьшать количество часов в другие дни не имеем права. 

Статья 95 Тк РФ распространяется на всех работников, в том числе, работающих на 0,5 и 0,25 ставки. Сокращается на 1 час. 

Выбор сколько часов поставить в табеле всегда за ответственным и генеральным директором. Главное не превышать норму.

Дарья, не увидела ваш вопрос,отвечу здесь. У  меня в мае месяце так и получилось. Смотрите норму часов за месяц , делите пополам и корректируйте время.
1 сентября 2015 в 17:11
Спасибо всем за помощь! И с Днем Знаний!Улыбаюсь
P.S.: А как сделать так, чтобы при выводе приказа на печать из ЗУП он ставил сумму половины оклада?
kadrik_  3 004 балла
1 сентября 2015 в 17:29
Спасибо! Вас тоже с праздником! Сумма оклада указывается в соответствии со Штатным расписанием (8000) в приказе делаете ссылку на неполный рабочий день 0,5 ставки. Сумма оклада подтягивается из приказа о приеме на работу в начислениях.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер