Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Работник хочет получать заработную плату на карту не того банка, в котором у организации зарплатный проект

1 сентября 2015 в 10:11
Сотрудник не желает получать ЗП в СберБанке, с кот. у нас зарплатный проект, а требует зачисление на карту другого банка с согласием оплачивать услуги за свой счет. Нужно ли брать с сотрудника заявление о согласии, что услуги банку будет платить самостоятельно?  В банке не открывают зарплатный проект на одного человека (минимум три). 

Находимся на ОСНО, государственное учреждение (предпринимательской деятельности нет), финансируемся полностью из бюджета Свердловской области
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
1 сентября 2015 в 10:29
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Платова  23 321 балл, г. Симферополь
1 сентября 2015 в 11:03
41 балл Добавить баллы
Здравствуйте!
"Федеральным законом РФ от 4 ноября 2014 г. N 333-ФЗ внесены поправки в статью 136 ТК РФ. С данными изменениями работник вправе самостоятельно выбрать кредитную организацию, куда должна переводиться его заработная плата и, соответственно, открывать для удобства пользования счетом пластиковую карту. В соответствии с частью третьей ст. 136 ТК РФ заработная плата перечисляется работнику в кредитную организацию, указанную в его заявлении. Сотрудник пишет заявление о перечислении заработной платы на его карту, с указанием счета и банка. Далее вы формируете отдельное платежное поручение на перечисление выплат.
А по поводу комиссии банка есть письмо Минфина РФ от 10.11.14 N 03-03-06/1/56590, где сказано что расходы на банковскую комисcию за перечисление зарплаты в банк, в котором обслуживается сотрудник, можно учесть в целях налогообложения прибыли на основании пп. 25 п. 1 ст. 264 НК РФ."
(ПриоритетТатьяна  9 848 баллов, г. Беломорск)  https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=301329
И ещё:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1120574#1120574
1 сентября 2015 в 11:12
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер