Трудовой договор с иностранцем Составьте договор с работником из любой страны в специальном конструкторе Подключить конструктор
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Беленькая

Разделить машины на ЕНВД и ОСНО

Добрый вечер всем и каждому. Подскажите, пожалуйста. ООО занимается оптовой торговлей. У коммерческого директора арендует 2 грузовых машины. Есть у нас пара клиентов, которым очень хочется, чтобы транспортные услуги мы выделяли по документам отдельно, а не включали в стоимость товара. Значит это грузоперевозки - ЕНВД. А можно ли нам разделить эти 2 машины - одну учитывать в физическом показателе ЕНВД, а вторая - для деятельности по ОСНО? (хотя пока ещё сама не знаю - как). Ведь всем остальным клиентам мы возим без выделения транспортных услуг, регулируя это наценкой на товар.
Заранее спасибо за ответы.
Ответить Новый вопрос
Nataly S 253 201 балл
19 мая 2011 в 21:44
Здравствуйте!
Попробуйте объяснить своим клиентам, насколько это невыгодно Вам. Еще один вид деятельности, дополнительная отчетность, а главное - необходимость ведения раздельного учета по всем статьям затрат. Может быть, уговорите.
Беленькая (автор вопроса) 2 397 баллов, г. Ульяновск
19 мая 2011 в 21:49
Спасибо, тоже думаю, надо установить контакты с бухгалтерией клиентов и самой с ними разговаривать. Поменяла место работы и вот 4-й день разгребаю, что там было до меня наделано, поэтому пока куча вопросов.
Александр Погребс Главный консультант
20 мая 2011 в 09:01
Посмотрите вот эту тему: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=31711
Мы там как раз обсуждали нюансы ситуации, такой же, как Ваша.
Включить доставку в цену - самый идеальный вариант.
Но можно показывать доставку и отдельной строкой.
Главное, чтобы не было отдельного договора и акта выполненных работ по доставке.

Успехов!
20 мая 2011 в 16:17
Спасибо, Александр. Только для "особо одаренных" можете сказать - если мы всё же будем вынуждены перевести транспортные услуги на ЕНВД, то можно будет из 2-х арендованных машин одну оставить на ОСНО, или налоговики посчитают обе при расчете ЕНВД?
IgorNevsky Консультант
20 мая 2011 в 16:28
Цитата (Беленькая):Спасибо, Александр. Только для "особо одаренных" можете сказать - если мы всё же будем вынуждены перевести транспортные услуги на ЕНВД, то можно будет из 2-х арендованных машин одну оставить на ОСНО, или налоговики посчитают обе при расчете ЕНВД?

Я не Александр, но попытаюсь ответить.
Думаю, что всё будет зависеть от того, как Вы оформите документы и что будет по факту.
Если в деятельности, переведенной на ЕНВД, будет участвовать только одна машина - тогда только одну. А вот если обе, пусть и по 1 поездке в месяц, - нужно считать обе.
Удачи!
20 мая 2011 в 16:36
Спасибо.