Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли организация учесть оплату проезда работникам по договорам подряда?

1 сентября 2015 в 10:28
Добрый день!
Подскажите пожалуйста у нас оформлены работники по договорам подряда. Мы им оплатили проезд до объекта. Как это правильно оформить при общей системе налогообложения. Спасибо!
Кручинина Наталья  107 319 баллов, г. Самара
1 сентября 2015 в 14:50
50 баллов Добавить баллы
Здравствуйте! Согласно п. 21 ст. 255 Налогового кодекса РФ оплата услуг (работ) по гражданско-правовому договору, заключенному с физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем, может быть учтена налогоплательщиком в качестве расходов на оплату труда. Помимо самого вознаграждения за ту или иную работу гражданско-правовым договором может быть предусмотрено, что заказчик отдельно оплачивает исполнителю расходы на выполнение работ (оказание услуг) (например, расходы на проезд) (письмо Минфина от 17.12.2009 N 03-03-06/1/815).
Ольга Рогова  246 182 балла, г. Ростов-на-Дону
1 сентября 2015 в 21:26
50 баллов Добавить баллы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер