Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Аренда нескольких помещений ООО

1 сентября 2015 в 13:00
Добрый день!
подскажите,пожалуйста, если юр.лицо будет арендовать несколько помещений:одно для бух-и, а второе для работы с клиентами (страховой агент, осаго ,каско) все равно надо обособленное открывать? это разные районы СПб
Заранее спасибо!
LinaSh  27 721 балл, г. Москва
1 сентября 2015 в 13:30
44 балла Добавить баллы
Добрый день! Да, надо, если есть хотя бы одно рабочее место по адресу, отличному от адресу регистрации компании.
 
Цитата (Статья 11. Институты, понятия и термины, используемые в настоящем Кодексе (НК РФ)):обособленное подразделение организации - любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. Признание обособленного подразделения организации таковым производится независимо от того, отражено или не отражено его создание в учредительных или иных организационно-распорядительных документах организации, и от полномочий, которыми наделяется указанное подразделение. При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца;

В течение месяца со дня создания обособленного подразделения надо уведомить об этом ИФНС(подп. 3 п. 2 ст. 23 НК РФ). Ту, в которой компания состоит на учете. Для этого в инспекцию надо подать сообщение о создании обособленного подразделения (форма, формат и порядок заполнения сообщения утв. приказом ФНС России от 9 июня 2011 г. № ММВ-7-6/362);

Вместе с сообщением можно представить копии документов, подтверждающих создание обособленного подразделения. Например, приказ о создании подразделения.
1 сентября 2015 в 15:54
Благодарю Вас за ответ!!!!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер