Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оприходование товаров и услуг в 1С Бухгалтерия предприятия

Javanita (автор вопроса)  0 баллов, г. Нижний Новгород
1 сентября 2015 в 13:10
Добрый день! Бухгалтерия предприятия 3.0.39.60
К каждой Номенклатуре цепляется с/ф, но не номера, не даты ее не запрашивается, а только информация о НДС. В 3кв.2015 подтверждаем экспорт по товарам, которые были оприходованы по этим с/ф в 4кв.2014г. и НДС по ним был отложен /не поставлен к зачету / на сч.19 на начало года. Где я могу потом посмотреть эти с/ф, например для того, чтобы исправить ошибочно введенный номер или дату?
И еще: можно ли настроить программу так, чтобы при оприходовании вида операции "услуги " цеплялся сч.76, т.е. проводка 44/76, а при оприходовании "товары " цеплялся сч.60, т.е. 41/60.
Kamushek  143 450 баллов
1 сентября 2015 в 13:57
Добрый день!
Вы бы пояснили.
Цитата (Javanita):К каждой Номенклатуре цепляется с/ф, но не номера, не даты ее не запрашивается, а только информация о НДС
Счет-фактура к номенклатуре никак не цепляется, документом основанием является покупка.
Цитата (Javanita):В 3кв.2015 подтверждаем экспорт по товарам, которые были оприходованы по этим с/ф в 4кв.2014г. и НДС по ним был отложен /не поставлен к зачету / на сч.19 на начало года. Где я могу потом посмотреть эти с/ф, например для того, чтобы исправить ошибочно введенный номер или дату?
Счет-фактуры полученные можно посмотреть в журналах "Журнал операций", "Документы покупателей", можно посмотреть в списке "Счет-фактуры полученные", в разделе Покупки.

Цитата (Javanita):И еще: можно ли настроить программу так, чтобы при оприходовании вида операции "услуги " цеплялся сч.76, т.е. проводка 44/76, а при оприходовании "товары " цеплялся сч.60, т.е. 41/60.
Я не понимаю, что такое "цеплялся", была ссылка? Это обеспечивает партионный учет.
Что-то мне подсказывает, что вам не документы нужны, вы опишите свою проблему. Вы кто в компании, бухгалтер?
1 сентября 2015 в 14:33
Эти вопросы мне задала как раз бухгалтер, я не до конца их понимаю, поэтому решила написать именно сюда.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
1 сентября 2015 в 14:42
Цитата (Kamushek):Я не понимаю, что такое "цеплялся", была ссылка? Это обеспечивает партионный учет.
Как я понимаю, необходимо, чтобы при создании документа поступления ТиУ, автоматически счета учёта подставлялись нужные.
Ann-Nancy  71 994 балла, г. Благовещенск
1 сентября 2015 в 14:46
Цитата (Javanita):чтобы при создании документа поступления ТиУ, автоматически счета учёта подставлялись нужные.
Добрый день!

Как оприходовать и списать расходные материалы для оборудования на производстве в 1С 8.3?

я рассказывала, как организовать справочник Номенклатуры, что бы в документах автоматически проставлялись счета учета.
1 сентября 2015 в 14:53
Цитата (Ann-Nancy):Добрый день!

Как оприходовать и списать расходные материалы для оборудования на производстве в 1С 8.3?

я рассказывала, как организовать справочник Номенклатуры, что бы в документах автоматически проставлялись счета учета.
Большое спасибо, попробую у себя на базах!
Kamushek  143 450 баллов
1 сентября 2015 в 14:55
41 балл Добавить баллы
Цитата (Ann-Nancy):Как оприходовать и списать расходные материалы для оборудования на производстве в 1С 8.3?

Ой как я не согласная с вами...

Цитата (Ann-Nancy):Если хотите, что бы какая-то номенклатура учитывалась особым образом, то зайдите в эту номенклатуру, нажмите Счета учета номенклатуры, кнопка создать, пропишите в поле Счет учета - 10.05.
Особенно с этой фразой. Так многие и делают для каждой номенклатуры создают свою запись и получается каша...

Лучше определиться с видами номенклатуры и настроить под эти виды Счета учета номенклатуры.
Видов точно будет не много...
1 сентября 2015 в 15:37
Всем спасибо, разобралась как сделать, чтобы было удобнее при создании документов поступления.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер