Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли учесть в расходах плату за право внесения и редактирования записей в программном комплексе?

Elenkater (автор вопроса)  89 баллов, г. Омск
1 сентября 2015 в 13:19
Здравствуйте, можно ли учесть в расходах сумму на право внесения и редактирования записей в программном комплексе?  
Я бы списала, ссылаясь на статью 346.16 НК РФ
20) расходы на рекламу производимых (приобретенных) и (или) реализуемых товаров (работ, услуг), товарного знака и знака обслуживания;
LinaSh  27 721 балл, г. Москва
1 сентября 2015 в 16:28
Добрый день! Поясните, какие действия подразумеваются под "внесением и редактированием записей в программном комплексе"?
Elenkater (автор вопроса)  89 баллов, г. Омск
2 сентября 2015 в 07:32
Добрый день, под внесением изменений в программном комплексе означает поднятие объявлений (обновление) на сайте в интернете .  Рекламу в журнале я тоже отношу к расходам на основании ст. 346,16 п.20 ?
НКК Консультант
2 сентября 2015 в 10:40
Цитата (Elenkater):Добрый день, под внесением изменений в программном комплексе означает поднятие объявлений (обновление) на сайте в интернете .  Рекламу в журнале я тоже отношу к расходам на основании ст. 346,16 п.20 ?
Добрый день!

Насчет рекламы в журнале - верно. Что касается обновления объявлений, то в качестве рекламных данные услуги могут быть квалифицированы только если в документах на такие услуги будет четко указано, что понимается под указанными Вами "внесениями изменений в программном комплексе". Безопаснее будет, если в договоре и первичке будет указано, что данная услуга заключается в продвижении рекламных материалов Вашей компании в сети интернет или что-то подобное (пп. 20 п. 1, п. 2 ст. 346.16, п. 4 ст. 264 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер