В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
данина мама

Очередной отпуск после отпуска по уходу за ребенком до трех лет для учителя

Доброй ночи всем!
Хотела спросить:
я работаю учителем в школе с февраля 2004 года
в 2008 году в октябре родила ребенка,перед этим отгуляла очередной отпуск и ушла в декрет
по прошествии 3-ех лет,хотела бы узнать мне положен отпуск очередной на 1 месяц или нет???
ситуация такая,что директор просит выйти 1 сентября,а ребенок толко пойдет в сад 1 числа,3 года будет в октябре 15 числа
т.е практически я должна выйти 16 октября,но с точки зрения учебы надо выйти со второй четверти с ноября,поэтому интересуюсь этим вопрос
Всем заранее спасибо
Галина Колмакова 180 042  балла, г. Тюмень
20 мая 2011 в 06:48
Цитата (данина мама):Доброй ночи всем!
Хотела спросить:
я работаю учителем в школе с февраля 2004 года
в 2008 году в октябре родила ребенка,перед этим отгуляла очередной отпуск и ушла в декрет
по прошествии 3-ех лет,хотела бы узнать мне положен отпуск очередной на 1 месяц или нет???
ситуация такая,что директор просит выйти 1 сентября,а ребенок толко пойдет в сад 1 числа,3 года будет в октябре 15 числа
т.е практически я должна выйти 16 октября,но с точки зрения учебы надо выйти со второй четверти с ноября,поэтому интересуюсь этим вопрос
Всем заранее спасибо

Отпуск по уходу за ребенком не входит в стаж дающий право на отпуск
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
Sherl 187  баллов, г. Шерловая Гора
20 мая 2011 в 06:57
Добрый день! Работодатель обязан предоставить женщине по ее желанию очередной опуск перед уходом в декретный отпуск или сразу после него, что и было сделано. В расчетный период для исчисления количества дней отпуска включается очередной отпуск и период нахождения в отпуске по беременномти и родам (больничный лист). Таким образом, в расчетный период для исчисления количества дней отпуска включаем март-сентябрь и февраль, октябрь в том случае, если отработано более половины месяца (например, вы ушли в декрет 16 октября, тогда октябрь не включается). Если взять март-сентябрь, то получаем 56/12 мес* 7 мес= 33 дня, где 56 - количество дней полного отпуска (у учителей ведь отпуск 56 дней). Таким образом, вы имеете право, как минимум, на 33 календарных дня отпуска. Однако, работодатель не обязан предоставлять их вам именно в сентябре.
20 мая 2011 в 12:30
всё равно не поняла,с марта по сентябрь???
я пришла в 2004 февраль,родила в октябре 2008!!!
отпуски отгуляла вроде все!
за эти 3 года мне положен отпуск????
или нет??
оплачивались же только 1,5 года!!!!
Расчетчик Консультант
21 мая 2011 в 11:02
Цитата (данина мама):за эти 3 года мне положен отпуск????

вам уже ответили.
Цитата (Галина Колмакова):
Отпуск по уходу за ребенком не входит в стаж дающий право на отпуск

Статья 121 ТК РФ.
В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:
время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность в сервисе «Контур.Персонал»