Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выплата пособия при уходе не только за своим ребенком, но и за племянниками

Марисолька (автор вопроса)  305 баллов, г. Ярославль
1 сентября 2015 в 14:20
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если я, находясь в отпуске по уходу за своим ребенком до 1,5 лет и получая пособие у своего работодателя, берусь ухаживать еще за двойняшками моей сестры тоже до 1,5 лет, то какие пособия я буду получать, лишаюсь ли я права на пособие на своего ребенка, либо имею право получать пособие за троих детей, если непосредственно уход за детьми будет осуществляться мной? и какие требуются документы для начисления пособия по уходу до 1,5 лет за двойней моей сестры?
nataa  69 356 баллов, г. Свердловская область
4 сентября 2015 в 11:11
Добрый день!
Вы оформляете отпуск и получаете пособие по уходу за тремя детьми в возрасте до 1,5 лет. 
В соответствии со ст. 11.2 255-ФЗ:

... 2.В случае ухода за двумя и более детьми до достижения ими возраста полутора лет размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком, исчисленный в соответствии с частью 1 настоящей статьи, суммируется. При этом суммированный размер пособия не может превышать 100 процентов среднего заработка застрахованного лица, определенного в порядке, установленном статьей 14 настоящего Федерального закона, но не может быть менее суммированного минимального размера этого пособия. ...

В соответствии со ст. 13 255-ФЗ предоставляете следующие документы:

6.Для назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком застрахованное лицо представляет заявление о назначении указанного пособия, свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка, за которым осуществляется уход, и его копию либо выписку из решения об установлении над ребенком опеки, свидетельство о рождении (усыновлении, смерти) предыдущего ребенка (детей) и его копию, справку с места работы (службы) матери (отца, обоих родителей) ребенка о том, что она (он, они) не использует отпуск по уходу за ребенком и не получает ежемесячного пособия по уходу за ребенком, а в случае, если мать (отец, оба родителя) ребенка не работает (не служит) либо обучается по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, справку из органов социальной защиты населения по месту жительства (месту пребывания, фактического проживания) матери (отца) ребенка о неполучении ежемесячного пособия по уходу за ребенком. ...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер