Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оплата ремонта квартир

Ирина Алекс - бухгалтер (автор вопроса)  2 балла, г. Санкт-Петербург
1 сентября 2015 в 14:28
Добрый день.
ООО занимается ремонтом квартир физическим лицам. 
Один договор на ремонт - 500 000 руб. Как производить оплату?
Физ.лицо вносит оплату на наш расчетный счет? Но за это банк с него снимает 3 %
В кассу только не больше 100 000 руб по одному договору.
Подскажите пожалуйста как правильно принимать оплату?
100sh  71 627 баллов, г. Пермь
1 сентября 2015 в 15:38
38 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Лимит в 100000 руб. установлен только для расчётов наличными деньгами с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, расчёты с физическими лицами осуществляются без ограничений. 

Цитата:Указание Банка России от 07.10.2013 N 3073-У
"Об осуществлении наличных расчетов"

5. Наличные расчеты в валюте Российской Федерации и иностранной валюте между участниками наличных расчетов и физическими лицами осуществляются без ограничения суммы

При осуществлении расчётов с физическими лицами наличными деньгами следует применять контрольно-кассовую технику.

При приёме оплаты за ремонтные работы, в связи с тем, что данные работы в ОКУН включены в состав бытовых услуг (016100 2 Ремонт жилья и других построек), можно отказаться от применения ККТ и выдавать каждому плательщику БСО (бланк строгой отчётности).

Цитата:Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 08.03.2015) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт"

Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники

2. Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.

Порядок утверждения формы бланков строгой отчетности, приравненных к кассовым чекам, а также порядок их учета, хранения и уничтожения устанавливается Правительством Российской Федерации. 
Ирина Алекс - бухгалтер (автор вопроса)  2 балла, г. Санкт-Петербург
1 сентября 2015 в 16:55
Спасибо большое за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер