Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение авансового отчета в 1С

1 сентября 2015 в 15:00
Здравствуйте! У нас ООО, упрощёнка. Работаю в программе 1С, заполняю авансовые отчеты, пришла в ступор. Приносят кассовые чеки и товарные, как подтверждение расхода, я их по хорошему должна оба и прописать на оборотной стороне, но программа не дает такой возможности. Второй вариант я должна принять к учету только один документ либо кассовый, либо товарный, которые содержат условия ст. 9 ФЗ о бух. учете. Но имею ли я право грубо говоря выкинуть кассовые чеки? Как поступить в данной ситуации? Спасибо!
Олеся Селезнева Модератор
1 сентября 2015 в 15:06
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Kamushek  143 857 баллов
1 сентября 2015 в 16:03
Цитата (Olga51):я их по хорошему должна оба и прописать на оборотной стороне, но программа не дает такой возможности.
Почему не дает? Если очень нужно напишите с поле документ "товарный чек с чеком ККМ". Это просто текстовое поле.
Цитата (Olga51):Но имею ли я право грубо говоря выкинуть кассовые чеки?
Ну это право не стоит делать, а лучше сделать ксерокопию чека, так как кассовые чеки быстро выгорают.
Ответ на этот вопрос вы можете найти в теме.

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=262422
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
1 сентября 2015 в 16:46
Цитата (Kamushek):Почему не дает? Если очень нужно напишите с поле документ "товарный чек с чеком ККМ". Это просто текстовое поле.
Если прописать оба, то двоит сумму, если в одном чеке не прописать сумму, то не провести документ... А как тогда с нумерацией быть (она же должна сходиться с нумерацией на обратной стороне) ведь каждый документ нужно нумеровать или можно на товарном и кассовом один номер проставить?
Любовь slfs  9 345 баллов, г. Ростов-на-Дону
1 сентября 2015 в 16:59
Добрый день. Я делаю так.  в графе документ пишу название организации затем документ например ЗАО Ростов товарный чек. Если документов несколько кассовый и товарный чек, вношу кассовый чек.Подкалываю оба к авансовому отчету.
1 сентября 2015 в 18:14
Цитата (Любовь slfs):Добрый день. Я делаю так.  в графе документ пишу название организации затем документ например ЗАО Ростов товарный чек. Если документов несколько кассовый и товарный чек, вношу кассовый чек.Подкалываю оба к авансовому отчету.
Спасибо,тоже склоняюсь к этому варианту, а вы их как-то нумеруете согласно порчдковой нумерации на оборотной стороне?
2 сентября 2015 в 08:17
Цитата (Olga51):Спасибо,тоже склоняюсь к этому варианту, а вы их как-то нумеруете согласно порчдковой нумерации на оборотной стороне?
Нет я это делаю не каждый раз, иногда, но нумерую в лицевой стороне)))) хотя может быть это нарушение.
2 сентября 2015 в 09:48
Сделала так, в графе наименование документа расхода прописала товарный чек №1 с чеком ККМ, и нумерацию поставила так 1-1.
2 сентября 2015 в 10:00
Цитата (Olga51):Сделала так, в графе наименование документа расхода прописала товарный чек №1 с чеком ККМ, и нумерацию поставила так 1-1.
Делайте как удобно вам, но можно просто написать товарный чек с чеком ККМ, а в номере 1. Логически это номер товарного чека. Просто пройдет время и вы потом или кто-то другой не поймет от куда номер 1-1. Либо через запятую товарный чек, чек ККМ номер 1, 1.
Я написала бы один вид док-та и один номер, но когда считаю кол-во листов ставлю 1 док-т на 2 листах.
2 сентября 2015 в 10:24
Большое спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер