Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет среднего дневного заработка

1 сентября 2015 в 15:23
Добрый день! У меня сомнения по расчету среднего дневного заработка для начисления отпускных.
Сотрудник в компании работает с 01.11.2014г. В июле 2015 г. берет основной отпуск.
Расчетный период с 01.07.2014г по 30.06.2015г. В компании он еще не отработал 12 календарных месяцев. 
Согласно постановления, для расчета надо брать 12 календарных месяцев. Как быть?
Я сделала такой расчет (см. вложенный файл). Правильно или нет? Или же надо учитывать и те 4 месяца, когда работник еще не работал в компании (29.3х4=117,2), а сумму заработка за эти месяцы брать 0 рублей?
Прикреплен 1 файл:
расчет.docx
Важный бух  95 674 балла, г. Астрахань
1 сентября 2015 в 15:42
Цитата (РАЙКА):Или же надо учитывать и те 4 месяца, когда работник еще не работал в компании (29.3х4=117,2), а сумму заработка за эти месяцы брать 0 рублей?
Здравствуйте. Не надо. Если работник трудится в компании менее 12 месяцев, расчетным периодом будет количество календарных месяцев с даты трудоустройства по месяц, предшествующий месяцу ухода в отпуск. (ст. 139 Трудового кодекса РФ )
Сероглазая  136 201 балл, г. Московская область
1 сентября 2015 в 15:57
50 баллов Добавить баллы
Цитата (РАЙКА):Расчетный период с 01.07.2014г по 30.06.2015г. В компании он еще не отработал 12 календарных месяцев. 
Согласно постановления, для расчета надо брать 12 календарных месяцев. Как быть?
Добрый день!

Поскольку дата поступления на работу  01.11.2015, фактический расчётный период  будет с 01.11.2014 по 30.06.2015

Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 N 922
(ред. от 15.10.2014)
"Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы" 

Цитата:4. Расчет среднего заработка работника независимо от режима его работы производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. При этом календарным месяцем считается период с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца включительно (в феврале - по 28-е (29-е) число включительно).

Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер