Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Занижен НДФЛ за 2014 год

Daukshevich (автор вопроса)  23 балла, г. Ростов-на-Дону
1 сентября 2015 в 16:11
Добрый день!!!
Помогите пожалуйста с моей новой проблемой.
Сегодня обнаружила, что в октябре прошлого года в ЗУП был начислен НДФЛ в размере 54 929, при выгрузке в бухгалтерию что то видимо сбилось: сумма взносов, зарплаты верная, а НДФЛ на 3 237 меньше. Уплачен НДФЛ в ноябре на всю сумму: 54 929. Теперь нужно исправить ошибку, но могу ли я, обойтись без подачи уточненки, в текущем периоде сделать бухгалтерскую справку Дт 68.01 Кт 20.01(26.01)?
Олеся Селезнева Модератор
1 сентября 2015 в 16:18
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Daukshevich (автор вопроса)  23 балла, г. Ростов-на-Дону
1 сентября 2015 в 16:30
Извините, но может я неправильно выразила свои мысли, но вопрос не к программе, суть вопроса заключается в том, как исправить заниженный НДФЛ? в текущем году, либо же нужно делать исправления в 2014г. и сдавать уточненку по прибыли?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Олеся Селезнева Модератор
1 сентября 2015 в 16:36
В таком случае я переношу вопрос в раздел "Налоговый учёт, расчёт, декларирование и уплата налогов".
Татьяна Матвеева  17 740 баллов, г. Москва
1 сентября 2015 в 16:48
Добрый день.
Цитата (Daukshevich):сумма взносов, зарплаты верная,
если расходы все верные, то зачем тогда уточненка по прибыли? 
НДФЛ это налог, уплачиваемый из средств налогоплательщика (т.е. работника). проводка при начислении идет Д 70 К 68.01.
У Вас получилась занижена кредиторская задолженность перед бюджетом по НДФЛ и завышена кредиторская задолженность перед сотрудниками в расчетах по з/плате на 70 счете в сумме разницы, на которую ошибка.
Сейчас Вы можете только бух.справкой в бухгалтерской программе отразить эту разницу Д 70 К 68.01 по сотрудникам (т.к. скорее всего эта ошибка произошла не по одному, нужно уточнить это по проводкам начисления з/платы в том месяце, когда произошла ошибка).
НКК Консультант
2 сентября 2015 в 11:36
Цитата (Daukshevich):Добрый день!!!
Помогите пожалуйста с моей новой проблемой.
Сегодня обнаружила, что в октябре прошлого года в ЗУП был начислен НДФЛ в размере 54 929, при выгрузке в бухгалтерию что то видимо сбилось: сумма взносов, зарплаты верная, а НДФЛ на 3 237 меньше. Уплачен НДФЛ в ноябре на всю сумму: 54 929. Теперь нужно исправить ошибку, но могу ли я, обойтись без подачи уточненки, в текущем периоде сделать бухгалтерскую справку Дт 68.01 Кт 20.01(26.01)?
Добрый день!

Добавлю, что нужно доудержать и перечислить НДФЛ, а также пени, после чего подать уточненные справки 2-НДФЛ по соответствующим работникам (пп. 1 п. 4, п. 6 ст. 81 НК РФ).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер