Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оплата больничного по БиР

1 сентября 2015 в 17:00
Подскажите пожалуйста, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, скоро повторно уйду в декрет, знаю, что больничный оплатят по минималке, а вот компенсируют ли разницу между этой выплатой и суммой которую я могла бы получать по уходу за вторым ребенком после его рождения? заранее спасибо.
Любовь slfs  9 345 баллов, г. Ростов-на-Дону
1 сентября 2015 в 17:44
Цитата (svetadom):знаю, что больничный оплатят по минималке,
Почему у вас была маленькая зарплата? Больничный по первому ребенку вы тоже по минималке получали?
Цитата (svetadom):вот компенсируют ли разницу между этой выплатой и суммой которую я могла бы получать по уходу за вторым ребенком после его рождения
Могла бы получить? т.е. как вы бы могли получить?

Когда в расчетном периоде женщина находилась в предыдущем декрете, либо в предыдущем отпуске по уходу, и из-за этого потеряла в зарплате, можно перенести один год (или оба года) на более раннее время. Такой перенос делается на основании заявления, которое работница подает в бухгалтерию.
Пример 1
Сотрудница уходит в декрет в апреле 2013 года. По общим правилам расчетным периодом являются 2011 и 2012 годы.
Но в 2011 году, женщина находилась в отпуске по уходу за ребенком, а в 2010 году — в предыдущем декретном отпуске. Сотрудница принесла бухгалтеру заявление с просьбой исключить из расчетного периода 2011 год и заменить его на 2009 год.
Таким образом, расчетный период для нее — 2009 и 2012 годы.
Вот статья прочтите https://www.buhonline.ru/pub/comments/2013/3/7155
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер