Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет ГСМ при аренде автомобиля

1 сентября 2015 в 18:35
Добрый день! Мы приняли сотрудника на работу у него машина в лизинге не на нашей организации, как с ним правильно заключить договор аренды автомобиля чтобы списывать бензин в нашей организации? Спасибо.
Алексей Крайнев Консультант
1 сентября 2015 в 18:50
Добрый день!
Надо смотреть договор лизинга - есть у него вообще возможность сдавать машину в аренду или нет.
Скорее всего, вам больше подойдет вариант с компенсацией расходов на использование личного имущества (хотя и тут Минфин говорит, что личное=в собственности, так что риски есть).
Посмотрите вот эту статью еще  https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2012/6/6156
Ольга Рогова  265 648 баллов, г. Ростов-на-Дону
1 сентября 2015 в 18:58
50 баллов Добавить баллы
Доброго времени суток. 
Передача имущества по договору субаренды  может быть только с письменного согласия Лизингодателя (ст. 8 Закона "О финансовой аренде (лизинге).
Аренда автомобиля, находящегося в лизинге
Лизингополучатель сдает в субаренду лизинговое имущество без согласия лизингодателя
Личный автомобиль используется в производственных целях: как учесть топливо
Практические советы по учету и списанию ГСМ
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер