Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сдача отчетности и уплата налогов и взносов при закрытии ООО на УСН

1 сентября 2015 в 20:11
Добрый день. 
ООО на УСН закрывается. Заявление на ликвидацию подано 27.08.15 г. Когда нужно сдать отчетность по УСН, ПФ, ФСС, НДФЛ,  и оплатить эти налоги?
Гражданка Шилова  177 195 баллов, г. Белгород
1 сентября 2015 в 20:37
50 баллов Добавить баллы
Цитата (ольга-бух):Добрый день. 
ООО на УСН закрывается. Заявление на ликвидацию подано 27.08.15 г. Когда нужно сдать отчетность по УСН, ПФ, ФСС, НДФЛ,  и оплатить эти налоги?
Здравствуйте!
Читаем  Закон о страховых взносах в ПФР и ФСС (№ 212-ФЗ)
Цитата (Статья 15. Порядок исчисления, порядок и сроки уплаты страховых взносов плательщиками страховых взносов, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам):15.В случае прекращения деятельности организации в связи с ее ликвидацией либо прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя до конца расчетного периода плательщики страховых взносов, указанные в подпунктах "а" и "б" пункта 1 части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона, обязаны до дня подачи в регистрирующий орган заявления о государственной регистрации юридического лица в связи с его ликвидацией либо заявления о государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя соответственно представить в орган контроля за уплатой страховых взносов расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам за период с начала расчетного периода по день представления указанного расчета включительно. Указанный расчет может быть представлен в форме электронного документа в соответствии с требованиями части 10 настоящей статьи. Разница между суммой страховых взносов, подлежащей уплате в соответствии с указанным расчетом, и суммами страховых взносов, уплаченными плательщиками страховых взносов с начала расчетного периода, подлежит уплате в течение 15 календарных дней со дня подачи такого расчета или возврату плательщику страховых взносов в соответствии со статьей 26 настоящего Федерального закона. 
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=191217
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1145929#1145929
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1054968#1054968
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1074903#1074903
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1111207#1111207
1 сентября 2015 в 22:14
Цитата (Гражданка Шилова):до дня подачи в регистрирующий орган заявления о государственной регистрации юридического лица в связи с его ликвидацией либо заявления о государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя соответственно представить в орган контроля за уплатой страховых взносов расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам за период с начала расчетного периода по день представления указанного расчета включительно.
Добрый. Государственная регистрация в связи с ликвидацией осуществляется на последнем этапе ликвидации (примерно через 2 месяца с начала процесса ликвидации). Значит мы отчитываемся по ПФ и ФСС за 9 мес 2015 г.,  а затем еще раз подаем отчеты за период с 01.10.15 г. по дату подачи заявление о государственной регистрации юридического лица в связи с его ликвидацией (ф. № Р16001)?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
2 сентября 2015 в 00:12
Здравствуйте.
Цитата (ольга-бух):Значит мы отчитываемся по ПФ и ФСС за 9 мес 2015 г.,
Верно.
Цитата (ольга-бух):а затем еще раз подаем отчеты за период с 01.10.15 г. ....
Отчетный период указан неверно, не с 01.10.15, а с 01.01.2015. (если ликвидация завершится в 2015 году).
2 сентября 2015 в 14:11
Спасибо. А как быть с УСН и НДФЛ?
Nataly S Консультант
2 сентября 2015 в 15:10
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер