ЕкатеринаВоронина

Нужно ли регистрировать обособленное подразделение для применения ККТ не по юридическому адресу организации?

Добрый день! Прошу вашей помощи. Организация будет применять ккт не по своему юридическому адресу, регистрировать ккт надо по месту фактического применения, надо ли для этого оформлять обособленное подразделение?
Спасибо!!!
ОтветитьНовый вопрос. . .
LinaSh 27 974 балла, г. Москва
1 сентября 2015 в 21:40
Здравствуйте! Посмотрите определение обособленного подразделения, которое есть в Налоговом кодексе:

Цитата (Статья 11. Институты, понятия и термины, используемые в настоящем Кодексе (НК РФ)):обособленное подразделение организации - любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. Признание обособленного подразделения организации таковым производится независимо от того, отражено или не отражено его создание в учредительных или иных организационно-распорядительных документах организации, и от полномочий, которыми наделяется указанное подразделение. При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца;
Таким образом, главным критерием обособленного подразделения является наличие постоянных рабочих мест (хотя бы одного). По месту использования кассового аппарата, я так понимаю, у Вас будут находиться какие-то сотрудники (по крайней мере, кассир-операционист), в этом случае надо будет зарегистрировать обособленное подразделение.
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой
1 сентября 2015 в 21:45
Спасибо!