Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Документальное оформление операций по реализации

Антюсик (автор вопроса)  23 балла, г. Южно-Сахалинск
2 сентября 2015 в 03:15
Добрый день, форумчане! Фирма на ОСНО, торгуем оптом запасными частями. С поставщиком заключен договор поставки, поставщик у нас один с Владивостока, он создал у себя в учете склад Сахалин, нам отправляет партию товара с бумагой о перемещении. я это никак не оприходую в программу. все , что мы реализуем за день в конце дня отправляем список нашему поставщику и он выставляет нам счет-фактуру на эти товары. получается, что каждый день есть реализация от поставщика. как все это документально должно быть проведено и есть ли какие- нибудь нюансы по ндс. Простите, может быть , за некорректное высказывание и вопрос, но вот такие мысли возникли.
Татьяна Матвеева  17 821 балл, г. Москва
2 сентября 2015 в 13:46
33 балла Добавить баллы
Добрый день.
С 01.01.2013г. обязательное применение унифицированных форм первичных документов отменено. Организации вправе сами разрабатывать указанные формы при условии наличия в них обязательных реквизитов, указанных в статье 9 Федерального закона от 6 декабря 2011 г. N 402-ФЗ "О бухгалтерском учете". Желательно оговаривать формы учетных документов в условиях договора между сторонами сделки.
Документально 
- на поступление товара от поставщика у Вас должны быть накладная (основание для оприходования товара) + счет-фактура (если поставщик-плательщик НДС, основание для принятия НДС к вычету);
- на реализацию Вы выставляете своим покупателям накладную ( основание для списания товара) +  счет-фактура (основание для отнесения НДС к уплате в бюджет).

Во всей Вашей цепочке не очень понятно то, как увязывается отправка партии товара Вашим поставщиком, которую Вы не приходуете, с самим договором?
И каким образом в случае возможной инвентаризации при налоговой проверке ( пп. 6 п. 1 ст. 31 НК РФ ) Вы объясните фактическое наличие у Вас товара неоприходованного и без сопроводительных документов?
3 сентября 2015 в 02:42
Татьяна, спасибо огромное вам за ответ. вот я и хочу разобраться как мне документально это оформлять. поставщик еще и является  нашим учредителем( так для справки). он хочет, чтобы это хранилось у нас тут на складе. а на приход мы это не ставили. я не знаю как правильно это все отразить в программе, если они присылают акт о перемещении, который делают в своей программе :перемещение  с основного склада на склад Сахалин.как вы написали в первом абзаце по реализациям, я так и делаю, а вот по складу запуталась.мы ведем файл в Экселе, что пришло,а потом что ушло.но я понимаю, что это неправильный учет.и у налоговой явно возникнут воросы на этот счет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Грек Вера  18 818 баллов, г. Барнаул
3 сентября 2015 в 05:04
Добрый день! В Вашем случае необходим договор хранения, где местом хранения будет указан ваш город и ваш склад, ну и вы как хранитель. Если идет ежедневная реализация, то вам необходимо ежедневно получать от поставщика документы ТОРГ-12 и сч-фактуры (если он плательщик НДС), проводить у себя в учете, далее уже от себя выписывать документы на реализацию. При этом следить за остатками на складе хранения.
8 сентября 2015 в 03:59
Спасибо вам огромное, теперь поняла цепочку действий!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер