Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возврат материалов поставщику

2 сентября 2015 в 08:05
Здравствуйте! 
Хочу разобраться в вопросе по возврату материала поставщику. 
1 августа В связи с неисправностью вернули бесперебойник поставщику в магазин (купили у него в мае). 
Оформляю исходящую накладную на реализацию товара, формируются проводки:
Дт 62 Кт 91.01 - 2000,00
Дт 91.02 Кт 10 - 0,00
Дт 91.09 Кт 99 - 2000,00
Далее бухг.справкой провожу проводку для взаимной компенсации Дт 60 Кт 62 - 2000,00.
Покупали товар за наличный расчет.
Значит следующее действие - приход суммы в кассу  Дт50 Кт 60 - 2000,00.
В этот же день поставщик наряду с возвратом бесперебойника оформил и продажу нового, но по другой цене.
Теперь выдача из кассы по РКО (Дт 71 Кт 50)  суммы уже 2100,00. 
Далее авансовый отчет, оприходование материала, списание на затраты. 
Верны ли мои действия?
Оформляю впервые. Хочу верно во всем разобраться. 
Заранее благодарна за помощь.
Кручинина Наталья  107 319 баллов, г. Самара
2 сентября 2015 в 08:48
80 баллов Добавить баллы
Здравствуйте! Если Вы проводите взаимозачет,
Цитата (Екатерина Пурис):Далее бухг.справкой провожу проводку для взаимной компенсации Дт 60 Кт 62 - 2000,00.
то зачет Вы делаете проводку 
Цитата (Екатерина Пурис):Значит следующее действие - приход суммы в кассу  Дт50 Кт 60 - 2000,00.
Вы же эти деньги от поставщика не получаете. А если получаете (проводка будет Д-т 50 К-т 62), то проводку по взаимозачету делать не надо.
2 сентября 2015 в 09:02
Спасибо за поправку. А все остальное верно?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Кручинина Наталья  107 319 баллов, г. Самара
2 сентября 2015 в 09:26
Верно.
2 сентября 2015 в 09:31
Если поставщик отдал деньги, то по какому документу приходуем в кассу? Исходящей накладной достаточно?
НКК Консультант
2 сентября 2015 в 09:38
Цитата (Екатерина Пурис):Если поставщик отдал деньги, то по какому документу приходуем в кассу? Исходящей накладной достаточно?
Добрый день!

Наличные приходуются в кассу по ПКО (п. 5 Указания Банка России от 11.03.2014 N 3210-У).
2 сентября 2015 в 09:47
Про ПКО то понятно. Я имею ввиду документ со стороны поставщика о том, что им были выданы деньги.
Я скорее всего не совсем верно поставила вопрос.
юлия79  227 956 баллов, г. Омск
2 сентября 2015 в 09:52
Добрый день!

Цитата (Екатерина Пурис):Про ПКО то понятно. Я имею ввиду документ со стороны поставщика о том, что им были выданы деньги
Вы писали заявление поставщику на возврат денег?

Представитель вашей организации получил деньги ,расписавшись в РКО у поставщика и предоставил доверенность.
Как такового документа,подтвержждающего получение денег у поставщика, не будет.Если сохранился экземпляр заявления,то можете приложить к ПКО,по которому оприходованы денежные средства в кассу вашей организации.
2 сентября 2015 в 12:09
Спасибо всем за ответы!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер