Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

При заполнении книги продаж неверно указаны номера счетов-фактур: нужно ли подавать уточняющую декларацию по НДС?

2 сентября 2015 в 08:58
Здравствуйте, при сдаче декларации по НДС в частности заполнения книги продаж не верно были указаны номера счетов-фактур, имею ли я право сдано уточняющую декларацию, пр этом показатели в декларации не изменятся. Спасибо!!!
LinaSh  27 721 балл, г. Москва
2 сентября 2015 в 13:50
59 баллов Добавить баллы
Добрый день! Поскольку эта ошибка не привела к занижению налога в первичной декларации, то подача уточненки - это Ваше право, а не обязанность.

Цитата (Статья 81. Внесение изменений в налоговую декларацию):1. При обнаружении налогоплательщиком в поданной им в налоговый орган налоговой декларации факта неотражения или неполноты отражения сведений, а также ошибок, приводящих к занижению суммы налога, подлежащей уплате, налогоплательщик обязан внести необходимые изменения в налоговую декларацию и представить в налоговый орган уточненную налоговую декларацию в порядке, установленном настоящей статьей.

При обнаружении налогоплательщиком в поданной им в налоговый орган налоговой декларации недостоверных сведений, а также ошибок, не приводящих к занижению суммы налога, подлежащей уплате, налогоплательщик вправе внести необходимые изменения в налоговую декларацию и представить в налоговый орган уточненную налоговую декларацию в порядке, установленном настоящей статьей. При этом уточненная налоговая декларация, представленная после истечения установленного срока подачи декларации, не считается представленной с нарушением срока.
Так что Вы сами решаете, подавать уточненку или нет. При необходимости, налоговики запросят у Вас пояснения о расхождениях в номерах счетов-фактур.
Ольга Рогова  245 958 баллов, г. Ростов-на-Дону
2 сентября 2015 в 22:43
57 баллов Добавить баллы
4 сентября 2015 в 09:55
Спасибо за ответ!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер