Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли подавать декларацию по пиву предприятию общепита?

НатальяСмир (автор вопроса)  0 баллов, г. Саратов
2 сентября 2015 в 09:20
Добрый день!

Оказываем услуги общепита. Наряду с продуктами питания продаем пиво, розливное подаем в стаканах, бутылочное - в открытом виде. Нужно ли подавать декларацию по пиву в общепите?
Магазин Алко  15 265 баллов
2 сентября 2015 в 10:36
24 балла Добавить баллы
Добрый день!
Да, нужно подавать ,т.к. Правила представления деклараций утвержденные  постановлением от 9 августа 2012 г. N 815 (в ред. Постановлений Правительства РФ от 15.11.2013 N 1024,от 27.03.2014 N 236) не делают исключения для организаций или ИП осуществляющих розничную продажу алкогольных напитков при оказании услуг общественного питания.
п.14. Организации и (или) индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи, представляют декларации об объеме розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи по форме согласно приложению N 12.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер