Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как исправить сумму удержанного НДФЛ в 1С Предприятие 8.2?

2 сентября 2015 в 11:30
Добрый день. Подскажите пожалуйста Работаю в  1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.80), конфигурация 2.0 (2.0.64.33)  Делаю справку 2НДФЛ на сотрудника который уволен в январе 2015 г.
З.п. начисленная 5 383,87 руб.
НДФЛ 30% 1615 руб.

В справке 2 НДФЛ сумма налога исчисленная и перечисленная 1615 руб. Все правильно, а вот сумма налога удержанная 3230 руб. И стоит что излишне удержано 1615 руб. 

Проверила начисления, там все верно, открыла корректировку НДФЛ по начисленной з.п., там все верно.  Проверила НДФЛ перечисленный в бюджет, там 1615 руб. 

Сформировала регистр и там как раз видно:
Удержано налога
Месяц налогового периода Дата Ставка Сумма Январь 21.01.2015 30% 1 615 Январь 31.01.2015 30% 1 615

Подскажите пожалуйста где увидеть и как исправить  сумму удержанного налога?
Огромное всем спасибо за ответ.
leksevna  35 794 балла
2 сентября 2015 в 12:34
50 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Сформируйте отчет Анализ начисленных налогов и взносов с группировкой по регистратору и поймете какой документ занесли лишним.
Ann-Nancy  72 069 баллов, г. Благовещенск
2 сентября 2015 в 12:39
22 балла Добавить баллы
Цитата (Лиляяя):Сформировала регистр и там как раз видно:
Удержано налога
Месяц налогового периода Дата Ставка Сумма Январь 21.01.2015 30% 1 615 Январь 31.01.2015 30% 1 615
Добрый день!

Два раза щелкните по каждому из документов в регистре "НДФЛ: расчеты с бюджетом по сотрудникам организации" (вы его уже сформировали). Один из документов у вас будет датирован 21.01.2015 (вероятно это документ "Начисление зарплаты"), а вот со вторым от 31.01.2015 - нужно разобраться (откуда он взялся).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
2 сентября 2015 в 13:34
Спасибо за ответы. Напишите пожалуйста как это сделать?  Т.к. я зашла Зарплата- Учет НДФЛ и налогов ФОТ- Регистр налогового учета по НДФЛ. Там выбрала сотрудника и нажала сформировать. По нему два раза щелкаю но он не дает выбрать какое либо другое меню. Я как понимаю я не там делаю.
leksevna  35 794 балла
2 сентября 2015 в 14:05
Цитата (Лиляяя): Т.к. я зашла Зарплата- Учет НДФЛ и налогов ФОТ- Регистр налогового учета по НДФЛ. Там выбрала сотрудника и нажала сформировать
Как я поняла Ann-Nancy не этот регистр имела ввиду, а регистр накопления "Расчеты налоговых агентов с бюджетом по НДФЛ".  По данному регистру тоже можно сформировать Универсальный отчет с группировкой по регистратору через Меню - Отчеты - Прочие.
Ann-Nancy  72 069 баллов, г. Благовещенск
2 сентября 2015 в 15:00
Цитата (Любовь Радке):Как я поняла Ann-Nancy не этот регистр имела ввиду, а регистр накопления "Расчеты налоговых агентов с бюджетом по НДФЛ".
Я решила, что Лиляяя  зашла в регистр накопления через меню Операции - Регистр накопления. Улыбаюсь
2 сентября 2015 в 15:56
Все получилось. Огромное спасибо за ответы!!!! Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер