Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет декретных

2 сентября 2015 в 11:52
Добрый день.У меня такой вопрос.Первый раз была в декрете с 08.11.2011 г.Вышла из Декрета  05.02.14 г. А 07.09.15 г ухожу во второй раз в декрет.В 2011 г был больничный с 24.10.11-07.11.11  а затем сразу больничный бо БиР. Заработок в 2011 г -140150 р ,2014г   -165185 р (суммы больничных уже из заработка убрала ).В 14 г больничных  было 49 дней.У меня такой вопрос я должна отнимать от 730 дни больничных или нет ?
ПомБух  67 212 баллов, г. Челябинск
2 сентября 2015 в 13:17
Цитата (GALINAV84):я должна отнимать от 730 дни больничных или нет ?
Должны.
Из расчётного периода исключаются дни больничных, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком (п.3.1 ст.14 255-ФЗ).

З.Ы. А почему Вы решили брать для расчёта 2011 и 2014 годы?
Наиболее "выгодный" расчётный период в Вашем случае - 2012 и 2014 или 2013 и 2014
2 сентября 2015 в 13:26
В 12 и 13 г я была в декрете с первым ребенком.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
ПомБух  67 212 баллов, г. Челябинск
2 сентября 2015 в 14:37
Цитата (GALINAV84):В 12 и 13 г я была в декрете с первым ребенком.
И что из этого? 
Вы можете выбрать ЛЮБЫЕ годы, в т.ч. и "декретные".
3 сентября 2015 в 07:40
А У МЕНЯ ЖЕ ТАМ НЕТ ЗАРАБОТКА. ПОДСКАЖИТЕ КАК ПОСЧИТАТЬ?
Ирина Ротнова Модератор
3 сентября 2015 в 08:01
Добрый день!
GALINAV84, пожалуйста, не пишите текст сообщения заглавными буквами - в интернет-пространстве это воспринимается как крик.
ПомБух  67 212 баллов, г. Челябинск
3 сентября 2015 в 09:25
Цитата (GALINAV84):А У МЕНЯ ЖЕ ТАМ НЕТ ЗАРАБОТКА. ПОДСКАЖИТЕ КАК ПОСЧИТАТЬ?
Если годы расчётного периоде не заменять, а оставить как есть -  2013 и 2014, то:
СДЗ = (заработок за 2013 (0.00) плюс заработок за 2014 (165185.00) ) / (730 - 365 дней за 2013г. минус дни отпуска по уходу в 2014г. минус  дни больничных в 2014).

З.Ы. Можете воспользоваться Калькулятором декретных
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер