В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
сали

Материнский капитал: документы, необходимые для получения

Здравствуйте.
Незнаю можно ли тут задавать по этой теме вопросы, но мне очень нужно узнать как, сколько( в сумме) и какие документы нужно собрать, чтоб получить материнский капитал? Подскажите пожалуйста.
Оленька Юрьевна 92 662  балла, г. Москва
20 мая 2011 в 11:27
На официально сайте ПФР есть подробная информация.
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
20 мая 2011 в 11:29
Добрый день.
Думаю, будет уместнее разместить Ваш вопрос в разделе для мам и будущих мам.
Хотя вопрос и не о расчете пособий, но целевая аудитория к теме гораздо ближе - возможно, кто-то и собственным опытом поделится.
Переношу.
сали (автор вопроса) 95  баллов, г. Махачкала
20 мая 2011 в 11:32
Спасибо.
20 мая 2011 в 11:53
На сайте ПФР не перечислены документы(какие нужно собрать для получения) и размер суммы в процентах или в рублях.
Если вы что-нибудь знаете ответьте пожалуйста.
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность в сервисе «Контур.Персонал»
Милая 86  баллов, г. Оренбург
20 мая 2011 в 12:03
Цитата (сали):Здравствуйте.
Незнаю можно ли тут задавать по этой теме вопросы, но мне очень нужно узнать как, сколько( в сумме) и какие документы нужно собрать, чтоб получить материнский капитал? Подскажите пожалуйста.

Добрый день! Относите в Пенсионный фонд по месту прописки ваш паспорт, а также документы, подтверждающие рождение или усыновление детей и гражданство последнего ребенка. Вы для начала напишите заявление. Затем придете еще не раз - уже с документами (вам потом скажут) . Если все документы в порядке, положительное решение будет через месяц, придете за сертификатом. Но это по теории. Обычно все это продлевается на долгие месяцы((Беспокойный
20 мая 2011 в 13:52
Цитата (сали):На сайте ПФР не перечислены документы(какие нужно собрать для получения) и размер суммы в процентах или в рублях.
Если вы что-нибудь знаете ответьте пожалуйста.

Это не так, пройдите по ссылке: http://www.pfrf.ru/family_capital/ . На этой же странице можно скачать бесплатную брошюрку "Все о материнской капитале".
20 мая 2011 в 14:03
Сертификат уже есть. Я имею в виду фактическое перечисление денег на покрытие определенных расходов. Какие документы кроме сертификата нужно представить и куда, какую фактически сумму можно перечислить или можно весь материнский капитал?
Бухгалтерия
Отчет об «удалёнке» подается через mos.ru
Закажите электронную подпись для отправки отчёта через mos.ru
20 мая 2011 в 14:06
Цитата (сали):Сертификат уже есть. Я имею в виду фактическое перечисление денег на покрытие определенных расходов. Какие документы кроме сертификата нужно представить и куда, какую фактически сумму можно перечислить или можно весь материнский капитал?

Хотя мне и не надо много знать об этом капитале, я прошла по ссылке, скачала эту брошюрку и посмотрела. Все ответы на Ваши вопросы там есть. И все расписано вполне доходчиво. Либо обратитесь в свое территориальное отделение ПФР.