Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Реализация ранее списанных материалов в 1С Предприятие 8.3

2 сентября 2015 в 12:48
Доброго дня всем участникам форума!

Подскажите, пожалуйста!

ООО на ОСНО
1С: Предприятие 8.3 (8.35.1383)     Конфигурация: 1С:Бухгалтерия предприятия КОРП Ред. 2.0 (2.0.64.23)

СИТУАЦИЯ.

В первом полугодии закупали материалы. Сразу СПИСЫВАЛИ. На забалансовые счета НЕ ставили.

В настоящее время возникла необходимость продать мебель, ноутбуки и т.п.

Вычитала в интернете несколько вариантов решения проблемы, но как-то то ни один не подошёл (либо технически почему-то выполнить не получается, либо, например, ТОРГ-12 не формируется) и я эти варианты скомбинировала о_О…

Прошу посмотреть, правильно ли я сделала.

1. Дт МЦ.04 1шт. 5 248,00руб. Списанный объект учтён за балансом (бух. справка). См. скриншот «Операцией вручную…»

Вопрос №1: Правильно ли ставить на счет МЦ.04 не только количество, НО И СТОИМОСТЬ? Ничего не перекосится из-за этого?

2. Провела документ «Реализация товаров и услуг».

Вопрос №2: Пожалуйста, посмотрите скриншот «Реализация»!!!! Я правильно расставила счета? Проводки вроде верные сформировались (скриншот «Проводки…") 

Кт. МЦ.04

Дт. 62.01                   Кт.91.01.Прочие ВНЕРЕАЛИЗАЦИОННЫЕ доходы/расходы. В налоговом учете галочка (!!!)

Дт 91.02. Прочие ВНЕРЕАЛИЗАЦИОННЫЕ доходы/расходы. В налоговом учете галочка (!!!)                   Кт. 68.02

Вопрос №3: Правильно ли я выбрала субконто к счету 91? Подскажите, пожалуйста![-o<

Вопрос №4: Ничего, что у меня в ОСВ по МЦ.04 в колонке «Работники организации» стоит прочерк? (см. Скриншот «ОСВ по МЦ.04)

Карточка счета 91 меня вообще в какой-то ужас повергает.Плачу Коллеги, подскажите, плиз с субконто (вопрос выше).

Вопрос №5: Ещё такой нюанс: мы НДС по продаваемым сейчас материалам к вычету не предъявляли. Это ни на что теперь не влияет?

Заранее благодарна за ответы!Цветы
Олеся Селезнева Модератор
2 сентября 2015 в 12:54
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.
Kamushek  131 925 баллов
2 сентября 2015 в 14:09
Добрый день!
Все вроде верно.
Цитата (Зайка-попрыгайка):Дт. 62.01                   Кт.91.01.Прочие ВНЕРЕАЛИЗАЦИОННЫЕ доходы/расходы. В налоговом учете галочка (!!!)
Да.
Цитата (Зайка-попрыгайка):Карточка счета 91 меня вообще в какой-то ужас повергает
А ужас-то почему?
Цитата (Зайка-попрыгайка):Ещё такой нюанс: мы НДС по продаваемым сейчас материалам к вычету не предъявляли. Это ни на что теперь не влияет?
Нет, принимали вы НДС или нет, продажа у вас будет с НДС.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
2 сентября 2015 в 14:28
Цитата (Kamushek):Цитата (Зайка-попрыгайка):Карточка счета 91 меня вообще в какой-то ужас повергает

А ужас-то почему?
 Kamushek, вот спасибо Вам преогромное!Цветы
Сейчас тогда всё так и проведу.

Насчет 91-го...
Ну просто я смотрю в оборотку, а там до этого исключительно "Прочие доходы/расходы НЕпринимаемые".
И моя реализация материалов прямо колом там торчит.
Ну и чего-то боязно мне стало. Воть.
Kamushek  131 925 баллов
2 сентября 2015 в 14:54
Цитата (Зайка-попрыгайка):И моя реализация материалов прямо колом там торчит.
Правильно. Вы же продаете, то что уже списано в расходы. Это ваш чистый доход, за минусом НДС.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер