Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Формирование себестоимости изделия в 1С Бухгалтерия предприятия 3.0

Javanita (автор вопроса)  0 баллов, г. Нижний Новгород
2 сентября 2015 в 12:52
Добрый день! Бухгалтер задала такой вопрос:

Комплектация. Пример:оприходованы на склад товары с наименованиями А,В,С от разных поставщиков. Из этих ТМЦ собирается новое изделие с наименованием Д и оно реализуется под новым названием. Как сформировать себестоимость изделия Д?
Kamushek  143 850 баллов
2 сентября 2015 в 12:56
50 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Javanita):Как сформировать себестоимость изделия Д?
А для каких целей?
Себестоимость изделия Д = себестоимость изделия А + себестоимость изделия В + себестоимость изделия С, как минимум.
Плюс еще оплата труда за сборку , плюс налоги с ФОТ. Прочие расходы, такие как аренда, электроэнергия и т.п.

И о какой программе идет речь?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
2 сентября 2015 в 13:09
Цитата:Добрый день! Бухгалтер задала такой вопрос:

Комплектация. Пример:оприходованы на склад товары с наименованиями А,В,С от разных поставщиков. Из этих ТМЦ собирается новое изделие с наименованием Д и оно реализуется под новым названием. Как сформировать себестоимость изделия Д?
Добрый день. Javanita, укажите, пожалуйста, не только название программы, но также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
2 сентября 2015 в 13:31
Бухгалтерия предприятия, ред. 3.0.39.60
2 сентября 2015 в 13:34
Цитата (Kamushek):Себестоимость изделия Д = себестоимость изделия А + себестоимость изделия В + себестоимость изделия С, как минимум.
Плюс еще оплата труда за сборку , плюс налоги с ФОТ. Прочие расходы, такие как аренда, электроэнергия и т.п.
Как я понимаю, бухгалтер хочет, чтобы это всё отображалось в программе.  С самой комплектацией я разобралась,  а как фактическую себестоимость увидеть в программе - я не знаю, и вообще, можно ли это.
Александр Байсаров  39 320 баллов, г. Усть-Кут
2 сентября 2015 в 13:55
50 баллов Добавить баллы
Здравствуйте! Не совсем корректно задан вопрос по поводу комплектации.Документом комплектация следует пользоваться если собираете набор товаров к примеру. Если изготавливаете новый продукт-то это производство, с формированием себестоимости на 20 счете по изготовленной продукции. Но тогда Вы изготавливаете продукцию из материалов, а не товаров. Что касается Вашего вопроса, при использовании документа комплектация из товаров, Вы получите набор из этих товаров,себестоимость набора товаров сложится только из покупной стоимости товаров, расходы на комплектацию в торговых организациях пойдут на издержки обращения (коммерческие расходы в отчете о фин.результатах) в целом, и в себестоимость товаров не попадут.
Уточните пожалуйста, у Вас производство или торговая деятельность? По торговой деятельности издержки на комплектацию товара в себестоимость товара не входят, а учитываются на счете 44 как издержки обращения.
2 сентября 2015 в 14:07
Цитата (Александр Байсаров):Уточните пожалуйста, у Вас производство или торговая деятельность? По торговой деятельности издержки на комплектацию товара в себестоимость товара не входят, а учитываются на счете 44 как издержки обращения.
Без понятия, как деятельность у данной организации.
Мне просто необходимо объяснить клиенту, как это выполняется в программе бухгалтерия предприятия 3.0
Kamushek  143 850 баллов
2 сентября 2015 в 14:13
50 баллов Добавить баллы
Цитата (Javanita):Как я понимаю, бухгалтер хочет, чтобы это всё отображалось в программе.  С самой комплектацией я разобралась,  а как фактическую себестоимость увидеть в программе - я не знаю, и вообще, можно ли это.
В вашем варианте нет. Для этого вы должны вести производственный учет, а не комплектацию делать...
1.Списать материалы в производство - требование - накладная
2.Выпустить готовую продукцию - Отчет производства за смену.

Тогда по собранным затратам на 20 счете программа рассчитает фактическую себестоимость.
2 сентября 2015 в 14:14
Цитата (Александр Байсаров):Уточните пожалуйста, у Вас производство или торговая деятельность
Как я понимаю -  производство, у бухгалтера были вопросы по давальческому сырью.
2 сентября 2015 в 14:15
Цитата (Ольга Матвеева):Поясните, пожалуйста, это - реальные хозяйственные ситуации или смоделированные бухгалтером задачи для проверки Ваших знаний? После Вашего пояснения я, при необходимости, перенесу тему в соответствующий раздел форума. Новую тему с тем же вопросом не создавайте.
Это реальные хозяйственные ситуации той компании, из которой ко мне обратилась бухгалтер.
Ольга Матвеева Модератор
2 сентября 2015 в 14:22
Цитата (Javanita):
Цитата (Ольга Матвеева):Поясните, пожалуйста, это - реальные хозяйственные ситуации или смоделированные бухгалтером задачи для проверки Ваших знаний? После Вашего пояснения я, при необходимости, перенесу тему в соответствующий раздел форума. Новую тему с тем же вопросом не создавайте.
Это реальные хозяйственные ситуации той компании, из которой ко мне обратилась бухгалтер.
Добрый день!
Свое сообщение я удалила, т.к. пока писала, появилось Ваше следующее сообщение:
Цитата (Javanita):Без понятия, как деятельность у данной организации. 
Мне просто необходимо объяснить клиенту, как это выполняется в программе бухгалтерия предприятия 3.0
Правильно ли я понимаю, что Вы оказываете платные консультации своим клиентам, получая бесплатные ответы на нашем форуме?
2 сентября 2015 в 15:04
Цитата (Ольга Матвеева):Правильно ли я понимаю, что Вы оказываете платные консультации своим клиентам, получая бесплатные ответы на нашем форуме?
Нет,  я пытаюсь разобрать реальные ситуации бухгалтеров, для изучения программы. Опыт у меня маленький, надо увеличивать опыт.
Сергей Новиков Главный редактор
2 сентября 2015 в 15:12
Цитата (Javanita):Опыт у меня маленький, надо увеличивать опыт.
Добрый день!

На нашем форуме в данный момент существует более 250 тысяч профессиональных тем. И несколько тысяч уникальных новостей и статей. Чтения этого материала более чем достаточно для увеличения опыта. Кроме того, увеличивать опыт отлично помогают ответы на чужие вопросы. Все эти возможности бесплатно доступны вам как зарегистрированному пользователю "БухОнлайна". А задавать чужие вопросы для "увеличения опыта" у нас нельзя.  

Пусть бухгалтеры, у которых они возникли, придут к нам, и получат ответы на свои вопросы. Мы помогаем реально работающим бухгалтерам, а для тех, кто решает задачи в целях увеличения опыта, у нас есть отдельный раздел: Помощь студентам

Кроме того, я уверен, что производители 1С готовы предоставить всем желающим множество методических пособий для увеличения опыта. Наверняка задачи там тоже есть.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер